В Южно-Сахалинске после 40 штрафов автомобили перестали парковать на газоне
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске после 40 штрафов автомобили перестали парковать на газоне

Так спасли от машин одну зелёную зону

Еще один газон в Южно-Сахалинске освободили от нарушителей парковки. Благодаря неравнодушному отношению горожан и постоянным штрафам, удалось пресечь многократные нарушения правил по адресу ул. Невельская 14/2.

- По обращениям граждан сотрудники департамента регулярно выезжали по этому адресу. При помощи аппарата автоматической фиксации нарушений правил парковки "Дозор-МП" к административной ответственности привлечены более 40 автовладельцев, есть в их числе злостные нарушители, неоднократно оставляющие машины на газоне, - рассказал ведущий советник отдела фиксации и обработки нарушений правил парковки департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска Евгений Хан.

В доме Невельская 14/2 рядом с газоном, который облюбовали нарушители, расположен детский туристско-экологический клуб "Бумеранг". Зеленая зона отделяет детскую площадку от проезжей части и служит защитной территорией. За зиму водители колёсами автомобилей выбили всю растительность на газоне, и сейчас с него летит пыль. В планах восстановление зеленой зоны.

 - Когда начинается зимний сезон, у нас под окнами вырастает парковка, машины паркуются выхлопными трубами в сторону входа. Когда мы выходим и обращаемся к людям, что у нас сейчас в клубе находится 20 детей и им фактически нечем дышать, на просьбы автовладельцы не реагируют, - поделилась руководитель клуба Валентина Мезенцева. - Когда мы поняли, что словами граждан не убедить, обратились в департамент общественной безопасности, разместили информационную табличку о том, что парковка запрещена, и в течение зимнего сезона активно подавали обращения. И как видим - сегодня на газоне не паркуются.

Также среди адресов, где ранее были многократные нарушения и удалось дисциплинировать водителей: ул. Крайняя, 30, ул. Больничная, 59, ул. Больничная, 2, Курильская, 20а. Сейчас с этих адресов поступают лишь единичные обращения.

Напомним, сообщения о нарушении правил парковки на озелененных территориях горожане могут присылать через портал "Сахалин Онлайн". К письму обязательно прикрепить фото с привязкой к местности и госномером автомобиля, указать время, дату и точный адрес нарушения.

9 июня 2022, в 15:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2022, в 16:00 Отредактировано 9 июня 2022, в 16:01
Ахаха, да вся ул.Невельского, от Комсомольской до Мира что слева что справа, в тачках утыкана.
На против дома по Мира 95, в 20 метрах от Бумеранга, дома снесли, пустырь, и там машины паркуются.
+2
Написано 9 июня 2022, в 23:26
Да ладно. Честно что-ли?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У жительницы Южно-Сахалинска "сотрудник кредитного отдела" украл миллион
У жительницы Южно-Сахалинска "сотрудник кредитного отдела" украл миллион
Синоптик назвал температуру воздуха, вредную для здоровья человека
Синоптик назвал температуру воздуха, вредную для здоровья человека