Водитель самосвала в Южно-Сахалинске разбросал "шмурдяк" по Холмскому шоссе
Фото: очевидец

Водитель самосвала в Южно-Сахалинске разбросал "шмурдяк" по Холмскому шоссе

Неряшливый большегруз попал на видео

Водитель большегруза в Южно-Сахалинске испачкал непонятной "жижей" дорогу и движущуюся позади него иномарку. Возмущённая автолюбительница прислала в редакцию видео с места события.

Как стало известно astv.ru, самосвал, гружённый грунтом, ехал по Холмскому шоссе в сторону села Дальнего. На кочках большегруз подпрыгивал, и чёрная масса вываливалась из-за борта.

- Всю машину забрызгал! Резко тормозит, и вся жижа вываливается, шмурдяк сыпется. Подлец, в общем, - прокомментировала очевидец.

Несколько недель назад южносахалинцы жаловались на дорожный пылесос, который после уборки улиц рассыпал всю собранную грязь по улице Ленина. Astv.ru тогда выяснил, что транспорт принадлежит одной из компаний-подрядчиков. Сотрудников обязали привести дорогу в порядок.

6 июня 2022, в 12:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 12:44
А кто следит вообще за чистотой грузового транспорта? Есть службы городские? И делают ли они рейды по городу и транспортной магистрали, где такой транспорт ходит? Сколько замечал, 99% грузовой транспорт грязный весь.
+3
Написано 6 июня 2022, в 12:47
Шмурдяк.
Какое слово то интересное
+3
Написано 6 июня 2022, в 14:11
"шмурдяк сыпется"..))). Поинтересуйтесь, что на самом деле зачит слово "шмурдяк". В чем прикол, ехать за грузовиком с которого валится какая-то грязная жижи, попадающая на твою машину? При этом не увеличивать дистанцию (чтобы жижа на машину не попадала), а продолжать снимать за рулем и возмущаться
...
+4
Написано 6 июня 2022, в 15:24 Отредактированно 6 июня 2022, в 15:24
Ха эка новость да у них через одного постоянно что-то сыпеться. И что было липнуть к этому гаду в зад что-бы посильнее испачкаться? (
+1
Написано 6 июня 2022, в 16:28
Шмурдяк это старые ненужные или поношеные вещи. Обычно шмурдяк носят бичи и наркоманы.
Придавайте хоть капельку значению слов которые пишите.
+1
Написано 6 июня 2022, в 20:29
EXCLUSIVE, туристы-походники употребляют слово шмурдяк в значении "всякие разные вещи"
0
Написано 6 июня 2022, в 21:06 Отредактированно 6 июня 2022, в 21:08
Нина Тимошенко, как правило, это дешёвые спиртные напитки, это настоящее первое значение, а не жижа, щебень, грязь или песок
+4
Написано 7 июня 2022, в 23:55
Нина Тимошенко, очень жаль что туристы употребляют это слово. У них видимо ассоциация от слова шмотки - вещи - шмурдяк.
Шмурдяк плохое слово в лексиконе порядочных людей
0
Написано 6 июня 2022, в 17:19
Объясните пожалуйста значение слова "шмурдяк", хоть знать буду
+1
Написано 6 июня 2022, в 21:09 Отредактированно 6 июня 2022, в 21:09
Vladis, ну, вообще-то шмурдяк - это дешевое пойло, зачастую паленое, бормотуха. Иногда так называют скопление старых и потрёпанных вещей. Непонятно, почему журналисты подхватили его неправильное значение.
+4
Написано 6 июня 2022, в 20:55
А просто держаться от него подальше не судьба была? Ничего не навеяло на мысль, что вместе со шмурдяком может что то такое шмурдякнуться, что будет очень шмурдячно потом?
+3
Написано 6 июня 2022, в 21:04
я так вакцину называю)))
0