В Сахалинской области приступил к работе пятый состав Общественной палаты
Фото: правительства Сахалинской области

В Сахалинской области приступил к работе пятый состав Общественной палаты

На первом заседании участники выбрали председателя, его заместителя и руководителей комиссий

Глава региона Валерий Лимаренко встретился с пятым составом Общественной палаты области, которая сегодня провела первое пленарное заседание. Участники объединения выбрали председателя и его заместителей, а также руководителей комиссий организации.

- Поздравляю вас с началом работы в обновлённом составе, - сказал Валерий Лимаренко. - Со многими мы уже знакомы и давно плодотворно работаем. Уверен, что и дальше будем тесно сотрудничать. Призываю вас всячески подключиться к большому проекту "Забота. Защита. Уважение", который мы реализуем в регионе. Он охватывает самые важные сферы, направленные на повышение качества жизни людей. Это медицина, социальная поддержка различных категорий граждан, газификация региона, ремонт дворов и дорог, доступность цен на продукты питания. И очень важно, что его мы реализуем в постоянном контакте с жителями области, получая обратную связь по всем направлениям.

Также глава региона отметил важность поддержки Общественной палаты области в обеспечении открытости и прозрачности избирательного процесса на предстоящих в сентябре этого года выборах депутатов Сахалинской областной думы.

В V состав Общественной палаты Сахалинской области вошли представители общероссийских, региональных и местных общественных организаций. Срок полномочий состава, как и прежде, составляет три года.

Председателем Общественной палаты собравшиеся выбрали Владимира Иконникова, члена Сахалинского областного отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". Его заместителями стали Галина Дзюба, член Общественной палаты Российской Федерации, член Сахалинского регионального отделения "Общероссийской общественной организации "Союз женщин России" и Виктор Горбач, заместитель председателя Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России".

- У нас будет работать семь комиссий - в их ведении будут традиционно вопросы, связанные со здравоохранением и социальной политикой, образованием и культурой, молодёжью и спортом, экономическим развитием и ЖКХ, патриотическим воспитанием и другими направлениями, - рассказал председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников. - Также мы создаём две рабочие группы - по вопросам экологии и по вопросам демографии, защиты материнства, отцовства и детства. Мы в них можем приглашать не только членов Общественной палаты, но и людей, которые плотно занимаются этими вопросами, в том числе представителей исполнительной власти и депутатов.

В завершение мероприятия общественники договорились с главой региона о регулярных встречах. Валерий Лимаренко отметил, что всегда готов к диалогу. Первую рабочую встречу планируют провести в конце июня.

Напомним, Общественная палата Сахалинской области состоит из 30 членов. 10 человек утверждаются губернатором по представлению отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. 10 членов Общественной палаты утверждаются Сахалинской областной думой по представлению некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Сформированный из 20 человек состав по представлению местных общественных объединений определяет финальную десятку участников объединения.

6 июня 2022, в 17:11 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 июня 2022, в 17:18
А они ещё и работать умеют?
0
Написано 7 июня 2022, в 05:45
Начинаем ликовать. Один только вопрос: на что влияет работа этого формирования? Какими методами? Вопрос риторический.Ответы я знаю заранее.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эксперты предсказали падение курса доллара этим летом, но осенью всё изменится
Эксперты предсказали падение курса доллара этим летом, но осенью всё изменится
Дороги от Корсакова до Шахтёрска снова перекроют для доставки крупногабаритного груза
Дороги от Корсакова до Шахтёрска снова перекроют для доставки крупногабаритного груза