В Сахалинской области появится льготная ипотека на самостоятельное строительство частных домов
Фото: pixabay.com

В Сахалинской области появится льготная ипотека на самостоятельное строительство частных домов

Максимальный размер займа составит 6 миллионов рублей

Правительство РФ сообщило о запуске пилотной льготной ипотечной программы на строительство частных жилых домов своими силами – без оформления договора подряда с профессиональными застройщиками.

Новая программа позволит большему количеству россиян улучшить жилищные условия. Льготная ставка составит не более 9%. Максимальный размер займа для Сахалинской области и других регионов – 6 млн рублей, в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей.

В 2022 году планируется выдать около 8 тысяч кредитов на строительство частных домов своими силами.

2 июня 2022, в 07:12 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2022, в 07:52
"Максимальный размер займа для Сахалинской области и других регионов – 6 млн рублей, в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей."
Кушайте, не обляпайтесь. А нефиг строить дома круче, чем масквичи и питерские
да и вообще, у вас тут зарплаты бешаные, сами справитесь, а в столицах люди бедные и все дорого (нет)
+7
Написано 2 июня 2022, в 13:27
Ник_то, вообще дискриминация полнейшая..как цены сравнивать, так мы чуть ли не впереди планеты всей, как жилье сравнивают, так чуть ли не в тройке по дороговизне, а тут на тебе, в два раза разлет..
+1
Написано 2 июня 2022, в 14:55
rekraprm, да, я как раз об этом.
+1
Online
Написано 2 июня 2022, в 07:52
А что это у нас в половину урезали по сравнению с Москвой?
+4
Написано 2 июня 2022, в 11:24
Пьяная белка, значит так надо. ??
+1
Online
Написано 2 июня 2022, в 12:35
Drugoi, ага. Типа мы тут зажрались и этого хватит
0
Написано 2 июня 2022, в 10:41
9% что то не похоже совсем на льготную...
+2
Написано 2 июня 2022, в 17:54 Отредактировано 2 июня 2022, в 17:55
Ignor,
Льгота, видимо, заключается в том, что можно будет строить своими силами - без оформления договора подряда с застройщиками. )
0
Написано 2 июня 2022, в 11:05 Отредактировано 2 июня 2022, в 11:06
Так получается, что стройматериалы у нас дешевле? Фабрик разных куча и заводов на острове... подъезжай к воротам и забирай стройматериалы.
В нынешнем положении, стройка затянется на неопределенное время. Соответственно, цены на материалы будут дорожать, а кредит ежемесячно плати. И построишь себе конуру... Нафиг такая ипотека, кабала на всю жизнь.
+2
Написано 2 июня 2022, в 12:54
А просто так денег дать не могут?
+1
Написано 2 июня 2022, в 13:05
Банки - зло.
+1