Сахалинцы попали на реку, полную симы, и отпустили большую часть улова
Скриншот с видео

Сахалинцы попали на реку, полную симы, и отпустили большую часть улова

Видео, которое может шокировать любителей красной рыбы

Реку, полную симы, снял на видео известный сахалинский блогер Борис Рябченков. Он поделился тонкостями охоты на "лосося с оранжевым мясом" и демонстративно отпустил часть улова, потому что уже наелся.

"В такой резво текущей реке сложно прочитать место стоянки симы. Поэтому приходится кидать куда попало. Просто ходишь и по площадям зачёсываешь в надежде, что каждый следующий запрос всё-таки рыбку принесёт", - рассказал он в начале ролика.

Примерно на пятой минуте сахалинцев ждёт шокирующая картина: Борис говорит, что сегодня симы они уже поели, поэтому вытянутую рыбину он просто отпустит. На минуточку, ещё неделю назад свежую симу на юге Сахалина продавали по 600-800 рублей за хвост.

"Ловим сейчас уже чисто для собственного удовольствия. О, вчесала как родная!", - сказал автор, вынимая крючок. И добавил: травмы от используемых снастей для симы минимальны, да и "помирать ей всего через три месяца на нересте".

На этом же видео блогер показал скопление краснопёрки. Она сбилась в ком – такое поведение характерно для нереста, но икры и молок видно не было, да и по срокам для этого процесса ещё очень рано.

Путёвки на вылов симы начали выдавать с 15 мая. Один хвост обходится в 160 рублей. Astv.ru писал о том, как оформить разрешение.

31 мая 2022, в 18:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России предложили отказаться от ЕГЭ
В России предложили отказаться от ЕГЭ
Три автомобиля столкнулись в Новотроицком
Три автомобиля столкнулись в Новотроицком