Жители Южно-Сахалинска, Холмска, Макарова и ещё ряда городов и сёл проведут последний день мая без электричества. "Сахалинэнерго" опубликовало график плановых отключений.
Южно-Сахалинск
С 09:00 до 17:00
- пр. Мира, 450-а, 450-б, 452, 452-а, 452-б, 452-в, 456-а, 458-а, 464-а;
- ул. Авиационная, 7-а, 8, 8-б 10, 11, 17, 23, 27, 37, 37-а;
- ул. Бориса Егорова, 11, 15;
- ул. Инженерная, 8, 9, 12, 20-а, 22, 25, 28, 34, 35, 36, 39, 41, 44, 46, 49, 51, 51-а, 53;
- ул. Корсаковская, 1, 1-а, 1-б, 2-а, 3-а, 3-б, 3-в, 4, 4-а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 20, 46-д;
- ул. Набережная, 1, 3, 5, 8-а, 14, 15, 16, 18-а, 18-б, 20, 21, 22, 22-а, 24, 26, 27, 29, 31, 31-а, 31-б, 31-в, 32, 33, 34, 35, 35-а, 36, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 55-г;
- ул. Придорожная, 1, 2, 2-а, 3, 6, 8, 10, 23, 29, 33, 37;
- пер. Корсаковский, 9-а, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 25, 26;
- пер. Школьный, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 16-а, 20, 20-а, 22, 49-а, 49-б, 51, 51-а, 51-б, 53, 53-а, 53-б, 55, 55-а, 55-в, 57-а, 61, 61-а, 61-б, 63.
С 09:00 до 18:00 - Луговое
- ул. 2-я Железнодорожная, 44;
- ул. 2-я Заречная, 1, 1-а, 1-б, 2, 2-а, 2-б, 3, 4, 4-а, 6, 7, 8, 9, 9-а, 10, 11, 11-а, 11-б, 12, 13, 13-а, 14, 15, 15-а, 16, 16-а, 17-а;
- ул. 2-я Набережная, 3, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19;
- ул. 2-я Новая, 1, 1-а, 2, 3, 5, 5-а, 5-б, 6-а, 7, 8, 9, 9-а, 10, 10-б, 11, 12, 12-а, 13, 14, 14-а, 15, 15-а, 17-а, 17-б, 18-а, 18-б, 19, 19-а, 20, 20-а, 20-в;
- ул. 2-я Строительная, 1, 1-а, 2, 3, 5, 12, 12-а;
- ул. Гаванская, 38, 40;
- ул. Дружбы, 61;
- ул. Красная речка, 1, 3, 4, 5, 6, 6-а, 6-б, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13-а, 13-б, 15, 16-в, 17, 17-б, 2, 25, 28, 34-а, 36, 37-а, 38, 40, 41, 43;
- ул. Комарова, 1, 13;
- ул. Юбилейная, 1-д, 5, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 18-а, 2-а, 2-в, 22, 27, 28;
- пер. Калиновый, 5;
- пер. Светлый, 2-а, 2-в, 4, 5, 6, 12-а.
С 09:30 до 17:00:
- пр. Мира, 1-б, 1-в, 1-в/1, 1-д, 2-б/8.
Березняки, Южно-Сахалинский городской округ
С 10:00 до 16:00:
- лагерь "Юбилейный".
Холмск
С 09:00 до 13:00:
- ул. Волкова 30
- ул. Островского 6-12, 14-20
- ул. Шевченко 12-46, 19-39, 48, 50, 52, 41
- юный натуралист
- водохранилище
Правда, Холмский район
С 09:00 до 16:00:
- ул. 40 лет Октября 1-9
- ул. Аллейка 13-1
- ул. Лесозаводская, 7, 8, 9, 49, 50, 53
- ул. Морская, 2-68
- ул. Набережная 3, 2-28
- ул. Пионерская, 2-40, 3-29
- ул. Пушкина 91-105
- ул. Станционная 33А
- ул. Школьная, 2-28,3-9
- ул. Южная 10дачи
- дачное некоммерческое товарищества "Зарянка" (55 дач)
- СТ "Зарянка"
- долина реки Сова
- рыборазводный завод
- ж/д станция
- крестьянско-фермерское х-во Шилинок
- холодильник, цех по выпуску кормов ФГУ "Сахалинрыбвод"
- стройбаза ООО "Рыбводстроя"
Макаров
С 09:00 до 12:00:
- ул. 50 лет ВЛКСМ 1, 3, 13, 15
- ул. 50 лет Октября 7, 9
- ул. Милютина 26, 28
- котельная №10
- поликлиника
- спортивный клуб "Виктория"
- библиотека
- магазины "Кооператор", "Ника"
- парикмахерская "Модный Дворик"
С 13:00 до 17:00:
- котельная №2.
- спортзал.
- магазин "Уют".
- частный сектор по ул. Бумажная
Поронайск
С 09:00 до 12:00:
- ООО "Путина-1"
С 13:00 до 17:00:
- Стройуправление, БРУ, НХА "Абориген", Реалбаза, Рыбообработка Ренжин, ИП Семенов.
Забайкалец, Поронайский район
С 13:00 до 17:00:
- Все село, кроме фермерского хоз-ва Кадынского, Безруких, мастерских, ж/д-переезда
Лермонтовка, Поронайский район
С 09:00 по 12:00:
- Вышка сотовой связи МТС, Мегафон; ОВК
С 10:00 до 17:00:
- Село полностью
- станция Ж/Д
- рыбзавод "Посейдон"
- вышка сотовой связи
Углегорск
С 10:00 до 16:00:
- парк (фонтан)
- детсад №3
- пивзавод (Заводская 6)
- музыкальная школа
- налоговая инспекция
- ЗАО "Сахалин Телеком Мобайл"
Шахтерск, Углегорский район
С 09:00 до 17:00:
- ул. 3-го Сентября 12а
- ул. Ленина 1, 1а, 2, 3, 3а, 4, 5, 7, 9, 11, 23
- ул. Победа 5
- ул. Трудовая 1, 2, 4, 6, 9, 10, 11, 12
- дом престарелых
- скорая помощь
- ветлечебница
- церковь
- ЗАО Лесовик, ПО
- база ООО СУР
- СОК "Железнодорожник"
- АТП
- ЧП "Гуйван"
- ресторан
- дальний привод аэропорта
Мгачи, Александровск-Сахалинский район
С 10:00 до 12:00:
- котельная ООО" Теплотехник"
- ул. Первомайская 72
С 12:00 до 14:00:
- ул. Верхняя 16, 46
- ул. Краснофлотская 36, 38, 42
- ул. Партизанская 38, 42, 44, 46
- ул. Портовая 46, 47, 54
С 15:00 до 17:00:
- ул. Советская
- администрация
- ФАП
- церковь
Рощино, Смирныховский район
С 10:00 до 17:00:
- Село полностью.