Лето на Сахалине будет прохладным: Гидрометцентр составил предварительный прогноз
Фото: pixabay.com

Лето на Сахалине будет прохладным: Гидрометцентр составил предварительный прогноз

В июле температура и осадки будут близки к норме, но в июне и августе погода подкачает

Лето на Сахалине будет довольно дождливым. В середине сезона остров прогреется, но в первый и последний месяц температура чуть не дотянет до среднемноголетней нормы.

В Гидрометцентре России опубликовали вероятностный прогноз погоды. Согласно этим данным, в июне в средней части острова и на севере Сахалина предполагается избыток осадков. На юге дождей поменьше. Что касается температуры, то она может чуть превысить обычные значения.

В июле прогнозы синоптиков более оптимистичны. Дожди прекратят заливать остров. У наших соседей в Приморье же, наоборот, ожидается увеличение осадков. Температура воздухе в середине лета на Сахалине  - чуть ниже среднемноголетних значений.

Август, по вероятностному прогнозу синоптиков, жителей области не порадует. Жарко не будет, кроме того, предполагается увеличение осадков. Такая же картина ждёт и Приморье, Хабаровский край и Камчатку.

Стоит отметить, что этот прогноз носит предварительный характер. 

 

 

30 мая 2022, в 13:51 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2022, в 13:59
предсказали погоду на три месяца
красавчики просто
+4
Написано 30 мая 2022, в 14:01
Они на завтра то не могут погоду предсказать, а тут на все лето ....
+19
Написано 30 мая 2022, в 20:10
Okcana29, вот тут то и оно
+1
Написано 30 мая 2022, в 14:23
Больше всего мне нравится прогноз Михаила Танича: "На острове нормальная погода"!
+13
Написано 30 мая 2022, в 14:49
Ну и нафига спрашивается я купила бассейн и кондиционер
хотя я в эти прогнозы не верю. Вон на пятницу +19 стояло. И что? Где эти 19 были? В машине если только с печкой
+10
Написано 30 мая 2022, в 15:02
Всё правильно! Лето у нас будет ОСЕНЬЮ
+5
Написано 30 мая 2022, в 15:53
Весна плавно переходящая в осень.
+1
Написано 30 мая 2022, в 16:28
Надо глянуть, что перед прошлым летом говорили
+5
Написано 30 мая 2022, в 16:50
Хочу, как прошлым летом
+3
Написано 31 мая 2022, в 00:25
Anonimno, озвереть, +33°
+3
Написано 30 мая 2022, в 20:04
Синоптики ошибаются всего один раз, правда каждый день.
+4
Написано 30 мая 2022, в 20:52
У природы нет плохой погоды, есть плохое настроение и плохая одежда)
+2
Написано 30 мая 2022, в 22:09
Прогноз аж на 3 месяца

Они хоть знают какая погода завтра будет?

Вот свистуны
0
Написано 30 мая 2022, в 22:47
Как будто да,но мы говорили
0
Написано 31 мая 2022, в 15:31
Я живу у рассвета. Здесь, у утренних зорь, небо серого цвета дремлет в стеклах озер. Здесь дожди и туманы, и подолгу зима. Но люблю тебя славная островная земля!
+2
Написано 31 мая 2022, в 18:12
Gfty, Класс! Коротко, но ёмко....
−1