Россияне кинулись скупать японские автомобили после укрепления рубля
Фото: pxhere.com

Россияне кинулись скупать японские автомобили после укрепления рубля

Спрос на аукционах зашкаливает

На автоаукционах Японии после укрепления курса рубля наблюдается ажиотаж со стороны покупателей из России. Спрос зашкаливает даже на дорогие машины, пишет "Интерфакс".

Глава приморской компании Carwin Дмитрий Забора, которая занимается покупкой автомобилей на аукционах в Японии, рассказал, что спрос на подержанные машины резко вырос после 20 мая. Покупателей интересуют все категории, очень много заказов на дорогие иномарки – внедорожники типа Toyota Land Cruiser Prado, микроавтобусы.

Для сравнения эксперт привел разброс цен. Новый Prado стоит порядка 8,5 млн руб., подержанный в дилерских центрах – примерно 5 млн, а в Японии такой же с пробегом можно взять всего за 3 млн.

Astv.ru писал, что всего месяц назад в Японии впервые за два года упали цены на подержанные автомобили. В том числе из-за того, что на 90% рухнул рынок сбыта в Россию – сказались санкции и проблемы с доставкой. Поставки автомобилей в РФ приостановили в феврале после начала спецоперации на Украине. Тогда отменили все рейсы контейнеровозов в Приморье.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber".
27 мая 2022, в 13:54 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2022, в 14:02 Отредактировано 27 мая 2022, в 14:26
не пора ли на месте местных властей поставить полный запрет на ввоз авто? а еще лучше сделать ограничения 1 авто на семью и ***! вдобавок полностью запретить въезд личного транспорта в Ю-С для иногородних, создать для них парковки(охраняемые) в пригороде - доехали, пересели на общественный транспорт. сделать транзитный проезд строго по заявкам и предоплате, и начать бороться с коптящим транспортом - утилизировать вёдра без суда и следствия, и хозяевам этого дерьма солидные штрафы вешать вплоть до выселения из Сах. обл.
−28
Написано 27 мая 2022, в 14:42
вкусовые-сосочки, Что-то вы все в кучу смешали.
Запрет праворулек - ну ОК. Разговоры давно идут. В принципе на них свет клином не сошелся, сейчас и среди леворулек есть достойные аналоги.
Полный запрет на ввоз? Таможня на этом бабло рубит. Поэтому кормушку эту не закроешь.
Да и зачем? На ТАЗах (тольятинский автоавод) или москвичах ездить?
Вот когда депутаты и прочие одномандатники на русский автопром пересядут - тогда у нас что-то изменится. А так - поддерживать нашего производителя рискуя своей жизнью и безопасностью (у некоторых наших машин подушка безопасности водителя отсутствует, не то что у пассажиров!) - нафиг-нафиг!
Ограничение - 1 авто на семью?
Ну тоже такое себе. Хотя у нас одна машина и нам хватает. Но мы и работаем рядом.
Ограничение въезда? Ну это вообще чушь. Приехали вы из Корсакова, бросили машину на стоянке (кто ее охраняет и за безопасность отвечает), а дальше на перекладных? С чего бы это? Да и едут в другой город не только в одно место, как правило много куда заехать приходится.
Транзитный проезд по заявкам и предоплате? Ну это вообще продолжение прошлого предложения - давайте сразу все города огородим стеной и будем брать дань за проход и проезд?
"Копченые ведра" - ну вот тут я согласен - не можешь содержать нормально машину - утилизируй.
+9
Написано 27 мая 2022, в 14:50 Отредактировано 27 мая 2022, в 14:52
Aaaz, говоря о запрете на ввоз, я подразумевал именно м левый руль - весь хлам росийской(да с 1 с!) сборки.
сейчас по факту что происходит? - прикрыли поставки с японии, авто пошли с эмиратов всё по тем же схемам -+
−7
Написано 27 мая 2022, в 15:52
вкусовые-сосочки, Что-то ваш комментарий Северной Кореей попахивает. Стало страшно.
+2
Еще 4 комментария
Написано 27 мая 2022, в 14:07
Импровизация Государства.
−3
Написано 27 мая 2022, в 14:24
А сколько пошлина будет, такого Прадика?
0
Написано 27 мая 2022, в 14:37
Настоящие русские патриоты ездят на подержанных иномарках.
+3
Написано 27 мая 2022, в 15:26
- "Это патриоты" подумал Зорге
+1
Написано 27 мая 2022, в 16:23
Давно пора снизить пошлины процентов на 90, чтобы люди могли покупать нормальные автомобили, а не это дерьмо из диллерских центров. В условиях кризиса это было бы хорошее подспорье.
−1
Написано 27 мая 2022, в 20:23
Импортозамещения говорили они
+1
Написано 27 мая 2022, в 21:00
С ОАЭ надо везти автомобили. Кому интересно могу скинуть контакты в личку
0
Написано 27 мая 2022, в 23:53
Хоть 5млн, хоть 8млн, хоть 1, большинство Сахалинцев не могут себе позволить такую роскошь. Так что, снизили бы пошлины, люди бы покупали более свежие машины. А то иногда пошлина как стоимость самого авто или даже выше.
+4
Написано 28 мая 2022, в 15:47
ой сколько минусов налепили

пригорело видать, правильно понимаю что минусанули иногордние?
0