Сахалинцы и курильчане встретят лето трезвыми
Фото: pixabay.com

Сахалинцы и курильчане встретят лето трезвыми

Продажа алкоголя 1 июня запрещена

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции будет действовать 1 июня в связи с Международным днём защиты детей. Об этом сообщили в министерстве торговли и сельского хозяйства Сахалинской области.

В администрации областного центра уточнили, что действие запрета не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции (пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) при оказании услуг общественного питания.

Нарушение правил розничной продажи алкоголя грозит  административными штрафами:

  • на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой;
  • на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ:

  • для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей;
  • для юридических лиц -от 300 до 500 тысяч рублей.

Продавец вправе проверить паспорт у покупателя, если имеются сомнения в достижении им совершеннолетия.

 

24 мая 2022, в 11:20 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2022, в 11:44
Спасибо, что предупредили в очередной раз
+1
Написано 24 мая 2022, в 11:47 Отредактировано 24 мая 2022, в 11:49
где взять знаю, вопрос лишь в том, что каков смысл подобных запретов??? об именинниках в дни запрета никто не думал, конечно же
+2
Написано 24 мая 2022, в 11:48
Идиоты-показушники! Синева пьет контрафакт и гонит сама.
Их и надо забирать в вытрезвитель и направлять на общественные работы мусор убирать. Глядишь и порядок бы по городам и окрестностям навели.
И не надо рассказывать сказки, что это сложно сделать. Участковый если есть, то он каждую квартиру и дом знает где бухают и гонят. А то что эти орки орут под окнами по полночи, пьяные в жо, выясняют отношения с битьем посуды и песнями-плясками ни для кого не секрет и никого это не волнует.
Вызвать наряд - это из области фантастики. Даже если приедут, пальчиком погрозят, скажут им кто их заложил и уедут. А ты с ними потом разбирайся...

Почему нормальные люди должны ломать голову о необходимости закупок заранее перед праздниками и днями рождения?
Почему обычных людей ставят на одну планку с алкоголиками?
+2
Написано 24 мая 2022, в 18:29
Aaaz, считаю своим долгом остеречь Вас от предубеждения). Контрафакт (самогон) изготавливает не всегда синева, и не всегда он такого отвратного качества , как магазинная хрень.
+2
Написано 24 мая 2022, в 11:58
Вообще пофиг...
+3
Написано 24 мая 2022, в 12:04
Записал в записнушку, спасибо!
+2
Написано 24 мая 2022, в 12:37
затаримся 30 ии31
0
Написано 24 мая 2022, в 13:57
Надо месяц до месяц после запрещать торговлю бухлом
0
Online
Написано 24 мая 2022, в 16:45
В среду бухать совсем не хочется.
0
Написано 25 мая 2022, в 02:24
Ha_OCTPOBE, поэтому надо бухать в понедельник))
0