Дорогу Шахтёрск - Бошняково начали восстанавливать
Фото: pixabay.com

Дорогу Шахтёрск - Бошняково начали восстанавливать

Комиссия завершила обследование трассы и признала два участка аварийными

В Углегорском районе приступили к восстановлению повреждённых участков дороги Шахтёрск - Бошняково. Комиссия завершила обследование автодороги и признала два участка аварийными. Это первый этап, необходимый для начала работ.

Провал образовался на 200-метровом участке на 40-м километре дороги в результате разрушения земляного полотна, спровоцированного развитием оползневого процесса. А на 120-метровом участке трассы на 49-м километре проезжая часть сужена до одной полосы из-за разрушения откоса земляного полотна.

- Работы проведут сотрудники Углегорского ДРСУ, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко. - Поскольку объём предстоит достаточно большой, ориентировочный срок для восстановления полтора месяца. На этот период на аварийных участках дороги будет обеспечен ограниченный режим движения с соблюдением мер безопасности. Школьный и маршрутный автобусы будут двигаться в сопровождении экипажа ДПС.

Отметим, на ряде участков дороги Шахтёрск - Бошняково, которые требуют внимания, но пострадали не так сильно и не признаны аварийными, к восстановлению приступили ранее.

Напомним, накануне председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик поручил оперативно восстановить повреждённые участки дорог в Углегорском и Смирныховском районах. В последнем ряд участков дорог пострадал в результате прошедших дождей и таяния снега. Работы полностью завершены на автодороге Победино - Первомайск, которую подтопило из-за разлива реки Поронай 18 мая. Сняты ограничения и на автодороге Победино - Топольное. Движение на автодороге Смирных - Пильво планируют восстановить 25 мая.

 

24 мая 2022, в 17:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2022, в 01:24
А до этого была дорога?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 18 районах дождь: погода в Сахалинской области 25 мая резко ухудшится
В 18 районах дождь: погода в Сахалинской области 25 мая резко ухудшится
Собака Грэм помогла задержать нелегала, который украл сумку у сахалинки
Собака Грэм помогла задержать нелегала, который украл сумку у сахалинки