Пляжи Сахалина начали готовить к летнему сезону
Фото: pixabay.com

Пляжи Сахалина начали готовить к летнему сезону

На этой неделе запланированы субботники в бухте Тихой, сёлах Новиково и Озёрское, а также на маяке Анива

На совещании в правительстве Сахалинской области глава региона Валерий Лимаренко поднял вопрос подготовки популярных мест отдыха сахалинцев и курильчан к летнему сезону.

- Нужно создать все необходимые условия для отдыха жителей и гостей региона, - сказал Валерий Лимаренко. - Министру туризма совместно с мэрами нужно организовать субботники в популярных местах отдыха, привести в порядок местные достопримечательности и ведущие к ним дороги. Этот вопрос буду держать на особом контроле.

К началу июня планируется провести уборку в 10 наиболее посещаемых местах отдыха областного центра, а также Корсаковского, Анивского, Невельского, Макаровского и Холмского районов. Субботники проводятся силами сотрудников министерства туризма Сахалинской области, регионального туристско-информационного центра, администраций городских округов, туроператоров и неравнодушных жителей, которые желают сделать острова чище и краше.

- Мы с мэрами, как и все жители Сахалинской области, заинтересованы в уборке излюбленных мест отдыха, - отметил министр туризма островного региона Артём Лазарев. - Чистоту на пляжах будем поддерживать на протяжении всего летнего сезона.

К сегодняшнему дню субботники уже прошли на останце Лягушка, морском побережье в Охотском, Аниве и Невельске, озере Тунайча, пляже Садовники в селе Яблочном Холмского района. Сахалинцы убрали и вывезли более 11 кубов мусора.

К лету планируется привести в порядок остальные популярные места отдыха. К примеру, на этой неделе запланированы субботники в бухте Тихой, сёлах Новиково и Озёрское, а также на маяке Анива.

23 мая 2022, в 09:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Куда проще устроиться: на Сахалине выросла конкуренция за рабочие места
Куда проще устроиться: на Сахалине выросла конкуренция за рабочие места
Девушка утонула на Сахалине в день своего рождения
Девушка утонула на Сахалине в день своего рождения