Куда проще устроиться: на Сахалине выросла конкуренция за рабочие места
Фото: pixabay.com

Куда проще устроиться: на Сахалине выросла конкуренция за рабочие места

Больше всего желающих устроиться в сферу "административный персонал"

Конкуренция за рабочие места в Сахалинской области в апреле выросла. специалисты выяснили, кому сложнее, а кому проще устроиться на работу.

Как сообщает Служба исследований hh.ru, анализ провели после изучения изучила около 2 тысяч вакансий и 9 тысяч резюме, открытых в регионе в апреле. На одну вакансию в Сахалинской области приходилось 4,6 резюме. Для сравнения: на Дальнем Востоке уровень конкуренции в апреле составил 4,1 резюме на вакансию. Выше всего этот показатель в Забайкальском крае (5,3 резюме на вакансию) и Республике Бурятия (4,9).

Наиболее высокий уровень конкуренции за рабочее место на Сахалине наблюдается в профессиональных сферах "административный персонал" (9,6 резюме на вакансию), "юристы" (7,8 резюме на вакансию), "управление персоналом" (6,7 резюме на вакансию), "начало карьеры, студенты" (6,5 резюме на вакансию) и "закупки" (5,1 резюме на вакансию). Найти работу этим специалистам может быть чуть сложнее, чем всем остальным.

Следом идут такие сферы, как "бухгалтерия" (4,3), "ИТ-технологии" (3,9), "маркетинг, реклама, PR" (3,5) и "транспорт, логистика" (3,1) - это невысокая конкуренция. У соискателя есть достаточно широкие возможности для удачного поиска новой работы. 

Еще больше вариантов открывается перед представителями сфер "добыча сырья" (2,9), "высший менеджмент" (2,9), "производство" (2,1), "автомобильный бизнес" (1,9), "безопасность" (2,1), "туризм, гостиницы, рестораны" (1,6), "продажи" (1,5), "строительство" (1,4), "рабочий персонал"(1,3), инсталляция и сервис (1,3), "спорт, фитнес, салоны красоты" (1,3).

Легче всего найти работу представителям сфер "банки", "наука, образование", "медицина, фармацевтика" - здесь на одну вакансию приходится менее одного резюме, что говорит о явной нехватке кадров.

23 мая 2022, в 10:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Приходится брать палку": жители Дальнего жалуются на агрессивных собак и вечный лай
"Приходится брать палку": жители Дальнего жалуются на агрессивных собак и вечный лай
Пляжи Сахалина начали готовить к летнему сезону
Пляжи Сахалина начали готовить к летнему сезону