Последний звонок прозвенел для единственной выпускницы в селе на Сахалине

В школе Тараная устроили праздник в стиле "Фабрики звёзд"

В школе села Таранай Анивского района отпраздновали выпускной в стиле "Фабрики звёзд". В этом году образовательное учреждение выпустило восемь учеников 9-го класса. Последний же звонок прозвенел для единственной выпускницы.

Как сообщает директор школы № 4 села Таранай Сергей Ким, необычный формат Последнего звонка пришёлся по душе всем гостям. "Звёздный" выпускной, списанных с телевизионного шоу "Фабрика звёзд", не нарушил привычных канонов. Получился душевный праздник, где учителя - продюсеры, родители - спонсоры. Выпускникам вручили статуэтки - "Звезда оригинальности", "Звезда интеллекта", "Звезда юмора" и другие.

"В этом году мы выпускаем 8 обучающихся основной ступени. И впервые за всю историю существования нашей школы последний звонок прозвенит для единственной выпускницы Карины Шаховской", - отметил Сергей Ким.

Карина является победителем и призёром предметных олимпиад, творческих состязаний. Она представляла регион на всероссийском конкурсе "Я - гражданин России". Девушка уже определилась с будущей профессией. После сдачи ЕГЭ планирует поступать в Хабаровский институт культуры и искусства. Руководитель образовательной организации вручил родителям выпускницы благодарственное письмо.

С пожеланиями доброго пути выступили вице-мэр Анивского городского округа Владимир Комаров, депутат собрания Наталья Рыбкина и начальник отдела образования Ирина Авдеева.

Школа № 4 с. Таранай - участник федеральной программы "Модернизация школьных систем образования". Уже завтра в образовательном учреждении начнется капитальный ремонт фасада. По этой причине школа закончит учебный год в дистанционном режиме. Заключены контракты на закупку современного оснащения на сумму 14 миллионов 600 рублей.

22 мая 2022, в 12:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2022, в 14:15
Поздравляем!
+1
Написано 22 мая 2022, в 21:33
Печальный праздник.
+1
Написано 23 мая 2022, в 09:04
01, детство ушло(
0
Написано 23 мая 2022, в 16:20 Отредактированно 23 мая 2022, в 16:21
TlcPrado005, не только детство уходит. Сёла умирают, а вместе с ними и сельские школы. Один-единственный выпускник - это не есть хорошо. Были времена, когда в сельских школах было столько же выпускников, сколько и в городских.
Ещё пара-тройка лет и школу в Таранае придётся закрыть, как нерентабельную, а детям, кто ещё в том селе на то время будет жить, придётся ездить в Аниву или Южный.
+1
Написано 23 мая 2022, в 07:31
У нас в Арги-Паги тоже с демографией всё очень скромно.Вообще в этой области никакой стимуляции. От властей одна показуха.
0
Написано 23 мая 2022, в 16:22
ArtAlex, у властей сейчас другая забота. Но про неё нельзя говорить и писать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кусок асфальта провалился на дороге в центре Южно-Сахалинска
Кусок асфальта провалился на дороге в центре Южно-Сахалинска
"В беде никого не бросим": власти Анивы помогут пострадавшей при пожаре семье
"В беде никого не бросим": власти Анивы помогут пострадавшей при пожаре семье