Солнце и тучи будут "бороться" над Сахалином и Курилами всё воскресенье
Фото: pxhere.com

Солнце и тучи будут "бороться" над Сахалином и Курилами всё воскресенье

Прогноз погоды для всех районов области

Воскресенье, 22 мая, останется туманным и пасмурным для ряда районов островной области. Неприятно будет в Поронайском и Южно-Курильском районах, теплее и солнечнее всего - в Тымовске, Долинске и Курильске. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Воскресенье в Охинском районе выдастся дождливым и почти безветренным. Накрапывать из туч прекратит примерно к 15:00. После этого воздух прогреется с утреннего +1 до +5 градусов.

Утро в Ногликском районе выдастся туманным и холодным, 0…+1 градус. К обеду станет теплее - до +7 - солнце немного проглянет из-за туч, но потом пойдёт дождь. Ветер слабый северо-восточный, высокая влажность.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе сохранится дождливая, влажная и туманная погода. Солнце будет видно лишь утром, потом небо затянет. Температура будет колебаться от +2 утром до +8 градусов в обед.

Воскресенье даст Тымовскому району передохнуть от дождя. Утро будет холодным, влажным и туманным, но к обеду температура поднимется до комфортных +15 градусов. Ветер юго-западный, слабый.

Примерно такой же картина погоды будет и в Смирныховском районе. Туман и +2 градуса утром, переменная облачность и +16 градусов днём. К вечеру вновь возможны осадки.

В Углегорском районе утро начнётся с солнца и +10 градусов. А вот к обеду погода испортится, пойдёт дождь. К вечеру ещё больше похолодает - до +8.

Воскресенье в Томаринском районе выдастся прохладным, влажным, но солнечным. Весь день ожидается +7…+9 градусов. Юго-западный ветер в порывах будет усиливаться до 13 метров в секунду.

В Поронайском районе холодно, беспросветно и влажно. Утром +3, к обеду до +7 градусов. В обед пойдёт дождь, солнце проглянет к вечеру. В первой половине дня возможен туман.

Туманное пасмурное утро прогнозируется и в Макаровском районе. Потом тучи слегка разойдутся и потеплеет с +6 до +12…+15 градусов. Возможен небольшой дождь.

Юг Сахалина

Роскошная погода ожидается в воскресенье в Долинском районе. Весь день переменная облачность, лёгкий юго-западный ветер. Утром всего +8, но большую часть дня +19…+22 градуса.

Тепло, но более пасмурно будет в Анивском районе. Утром +9, днём до +18 градусов. Солнечней всего будет в районе 16 часов.

Примерно такая же погода ожидается в Холмском и Невельском районах. Облака, юго-западный ветер, влажность. Утром +11, днём до +17 градусов.

Менее комфортно будет в Корсаковском районе. Весь день там будет переменная облачность, солнце то появится, то спрячется за облаками. Утром +9, днём до +13 градусов. Ветер юго-восточный, лёгкий.

Курилы

Северо-Курильск в воскресенье продолжит пребывать во власти туманов. День будет облачным, дождь возможен вечером и в ночь на понедельник. Температура +3…+6 градусов.

Жители Курильского района в воскресенье насладятся тёплым комфортным днём. Утром +11, днём до +18 градусов. Переменная облачность, ветер юго-восточный.

100% влажность будет царить в Южно-Курильском районе. Небо закроют глухие тучи, высока вероятность тумана. Днём +6…+8 градусов.

Южно-Сахалинск

Жителей Южно-Сахалинска ожидает комфортное воскресенье. Утро будет прохладно и сыро - +9…+11 градусов, но в обед уже +17…+20. Легкая облачность, дождя не прогнозируется.

21 мая 2022, в 12:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 мая 2022, в 07:21
Роскошная погода ожидается в воскресенье в Долинском районе. Весь день переменная облачность, лёгкий юго-западный ветер. Утром всего +8, но большую часть дня +19…+22 градуса.

Нифига себе.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По маршруту Южно-Сахалинск - Корсаков запустили новые поезда
По маршруту Южно-Сахалинск - Корсаков запустили новые поезда
Очевидцы: на Урюме пошла сима
Очевидцы: на Урюме пошла сима