Одинаковы с лица: в России хотят массово строить типовые жилые посёлки
Фото: pixabay.com

Одинаковы с лица: в России хотят массово строить типовые жилые посёлки

Спрос на малоэтажки вырос из-за торможения строительства жилья в регионах

Общественный совет при Минстрое выступил с инициативой массово строить типовые жилые посёлки в регионах России. Инициативу одобрили и направили министру Иреку Файзуллину, сообщают "Известия".

В планах создать федеральный проект-центр, который займется разработкой и координацией комплексной малоэтажной застройки. Пилотные проекты хотят запустить в 14 регионах РФ в ближайшее время.

Зампред общественного совета при министерстве Олег Бетин объяснил актуальность решения - строительство многоквартирного жилья тормозится, а во многих городах не ведётся вовсе.

20 мая 2022, в 17:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2022, в 19:20
Малоэтажная застройка - благо. Только не типовые уродцы, слепленные по принципу "побольше и подешевле".
+1
Написано 20 мая 2022, в 21:40
Всё будет по одному размеру и стандарту. Никакой фантазии и индивидуальности. Мрачный стандарт который через год, два надоест. Как уже всё это старо и не разумно. Нужен выбор, не два,три проекта, а десятки. Тогда ещё можно радоваться. Одноликие дома это те же бараки на скорую руку и рапортовать, сто всё хорошо и вовремя сделано. А потом забыть это всё на десятки лет.... Это для чего так делают? Не лагерь же строим для беженцев, а для своего народа жильё!!! Как всё запущено....
+2
Написано 20 мая 2022, в 22:01 Отредактировано 20 мая 2022, в 22:01
Корбюзье 2.0
0
Написано 21 мая 2022, в 01:13
Ещё и улицы одинаково назовите, тогда фильм «Ирония судьбы…» станет реальностью
+3
Написано 21 мая 2022, в 07:06
Погодите-погодите
а нынешние евробараки Дальнего, 41-го, Октябрьского, Долинской и прочее - это не типовые жилые массивы?
они опять велосипед изобрели?

Как же я люблю Стамбул да и вообще архитектуру зарубежья, даже самую современную
+2
Online
Dervish Online
Написано 21 мая 2022, в 09:06
Ключевая фраза: "хотят строить". Чего только уже не "хотели"! Рыбный порт в Корсакове , пассажирский терминал, трамвайчики, водородные пузыри, искусственные органы и прочее, прочее, прочее... Нескончаемый поток бреда.
+2
Написано 21 мая 2022, в 09:29 Отредактировано 21 мая 2022, в 09:29
зачем заморачиваться - наставьте вагончики контейнерного типа, и проблема решена!
Не благодарите!
+3