Четыре дня без алкоголя ждут сахалинцев
Фото: pixabay.com

Четыре дня без алкоголя ждут сахалинцев

Опубликованы даты, в которые будут действовать запреты на продажу

Жителей Сахалинской области предупреждают о "сухом" законе, который будет действовать в дни последних звонков. Для каждого района утвержден свой день без алкоголя. Первыми ограничения введут предприниматели в Смирныховском районе - 20 мая.

Как сообщили astv.ru в областном министерстве сельского хозяйства и торговли, согласно региональному законодательству, в день проведения торжественных линеек, посвящённых окончанию учебного года, устанавливают запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

"Этот запрет не распространяется на розничную продажу спиртных напитков при оказании услуг общественного питания", - подчеркнули в ведомстве.

С графиком проведения последних звонков в школах можно ознакомиться здесь. В Южно-Сахалинске торжественное мероприятие состоится 21 мая.

12 мая 2022, в 10:43 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 мая 2022, в 10:47
Ну вот, всех предупредили. Без алкоголя никто не останется. Заранее пойдут закупаться, особенно выпускники
+13
Написано 12 мая 2022, в 10:53
Выпускники заранее затарятся
+8
Написано 12 мая 2022, в 11:04
всё равно что в лужу пёрнуть, все заранее закупаются
+6
Написано 12 мая 2022, в 11:05
Это такой маразм, не ужели не понятно, что все затариться заранее и вообще, продавайте по паспортам и по закону и не будет проблем
У меня последний звонок был в 1991 году, по чему я взрослый человек не могу выпить после работы
Повторюсь, дети затарится заранее, вы просто людей вынуждаите затариваться вот и все
+8
Написано 12 мая 2022, в 12:33
Главное показать (активную) деятельность, при этом весьма тупую и без-понтовую........
+8
Написано 12 мая 2022, в 14:12
А без спиртного прям не пережить последний звонок. И спиртное в основном нужно родителям, а не детям. Можно подать пример, как проводить праздники и радоваться без алкашки. Нет, не могут родители такую радость без пойла пережить. Некоторые готовы на даче вместо ресторана выпускной вечер устроить, лишь бы бухнуть за родного дитятю.
+2
Написано 12 мая 2022, в 15:04
Это всем понятно!!! Акция предупреждения, что заранее подготовтесь к запасам алкогольной продукции. Накупите алкоголя в прок, поддержи местного предпринимателя, сделай ему хорошую предпраздничную выручку. Что предупреждают молодцы. Лучше водку хорошего качества продовали, чтобы крышу не носило у молодёжи.
+4
Написано 12 мая 2022, в 16:05
Оооой, беда-то какая
+11
Написано 12 мая 2022, в 16:43
Если захотят выпить!!! Найдут где купить!
+3
Написано 12 мая 2022, в 23:35
С ранних лет приучаете молодёжь к правилу заранее втариваться и большими количествами....
К чему их готовите?
+1
Написано 13 мая 2022, в 20:09
Ужасти то какие
а то, что за пределами районов продавать будут не смущает никого?
0
Написано 13 мая 2022, в 21:06
Polit, в этот раз у Южного последний звонок одновременно с ближайшим районами, вот и переживают)
0