Космонавты поздравили россиян с Днём Победы с МКС
Видео: Telegram-канал Olegmks

Космонавты поздравили россиян с Днём Победы с МКС

Мужчины прямо на борту провели парад и "Бессмертный полк"

Российские космонавты поздравили соотечественников с 77-летием годовщины Победы во Второй Отечественной войне. Видео Олег Артемьев с участием коллег - Дениса Матвеева и Сергея Корсакова - выложил 9 мая в своём Telegram-канале.

"Поздравляем вас с величайшим событием двадцатого века, изменившим судьбу всего человечества, самым главным праздником для каждой семьи нашей необъятной страны!

Те суровые времена во всей полноте проявили главные качества нашего народа: отвагу, мужество, духовную силу, воинскую доблесть, готовность пожертвовать собой во имя торжества, идеалов добра и справедливости. В истории навсегда запечатлён героизм, стойкость и патриотизм тех, кто не жалея себя на фронте и в тылу, день за днём, час за часом ковал победу над нацизмом.

Сегодня, спустя 77 лет, мы помним, что наши прадеды и деды, прабабушки и бабушки смогли сплотиться вместе против фашизма, оказать сопротивление, превозмочь и победить врага. В наших сердцах сохранится память об их беспримерном подвиге, давшем нашему народу и всей планете надежду на мирную жизнь.

Благодаря победе мы живём, можем учиться, дружить, любить, жениться, воспитывать детей, летать в космос и быть самой свободной нацией на планете Земля. Наша страна заплатила за победу самую высокую цену за всю историю человечества. Пока мы помним тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений, отмечаем и чтим этот день - мы непобедимы", - говорят сотрудники "Роскосмоса".

Помимо видеопоздравления автор Telegram-канала поделился с многочисленными подписчиками забавным парадом Победы, который космонавты устроили прямо на борту. Конечно, речь о настоящей военной технике не идёт. Её заменили маленькими игрушками - самолётом и спутником.

Завершением постов ко Дню Победы стало фото с "космического" "Бессмертного полка" - Олег Артемьев, как и его коллеги, почтили память своих предков.

 

 

10 мая 2022, в 10:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Самый удачный день в моей жизни": на Сахалине поймали тайменя-гиганта
"Самый удачный день в моей жизни": на Сахалине поймали тайменя-гиганта
В Южно-Сахалинске назовут улицу в честь Героя ДНР
В Южно-Сахалинске назовут улицу в честь Героя ДНР