Фото: Instagram* @hvostiki_sakhalin_

Щенок с переломанными лапами полз и плакал от боли в Южно-Сахалинске

У него ещё есть шанс снова научиться ходить, но требуется дорогостоящая операция

Жители Южно-Сахалинска пытаются спасти покалеченного щенка. Малыша, ползущего на переломанных лапах и плачущего от боли, заметили на одной из улиц города. У него ещё есть шанс снова научиться ходить, но требуется дорогостоящая операция.

Как стало известно astv.ru, за бездомным щенком давно наблюдали волонтёры фонда "Хвостики Сахалина". Ему пытались найти семью или временное жильё, но 3 мая пришло тревожное сообщение - Дружка переехала машина.

- Щенка, ползущего и плачущего от боли, обнаружила семья. Пройти мимо люди не смогли, отвезли его в клинику на осмотр. Диагноз жуткий: перелом двух лап - передней и задней. Сами они уже не срастутся, нужна операция. И чем быстрее, тем лучше, - написали зоозащитники в соцсети.

Примерная стоимость операции - 50 тысяч рублей. Для семьи эта сумма неподъёмная, а фонд волонтёров уже исчерпан. Люди просят о помощи у неравнодушных горожан.

- Мы понимаем, что сейчас для всех непростое время, но нам очень нужна ваша помощь! Если не сделать операцию, собака останется инвалидом и никогда не сможет ходить… Пожалуйста, помогите нам вылечить хвостика, - отметили зоозащитники.

Связаться с волонтёрами можно по телефону: +7 (924) 282-90-50 (Татьяна).

СБОР ЗАКРЫТ. Необходимую сумму на операцию щенку собрали.

* - Запрещён в России

6 мая 2022, в 16:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2022, в 16:09 Отредактированно 6 мая 2022, в 16:09
Люди добрые, давайте поможем малышу встать на лапочки??
+8
Написано 6 мая 2022, в 16:39
Надеюсь, не фейк, перевел.
+8
Написано 6 мая 2022, в 18:29
RVI, на АСТВ всегда проверяют
+7
Написано 6 мая 2022, в 19:09
RVI, тоже перекинул. Надеюсь не фейк. Нас надо то 50 человек по 1000. Уверен что будет больше людей
+5
Написано 6 мая 2022, в 16:57
Бедный ребеночек...у нас людей много хороших, помогут, не оставят зверька в беде...не такая и сумма большая для области
+7
Написано 6 мая 2022, в 17:39
Я тоже очень надеюсь, что не мошенники.
+2
Написано 6 мая 2022, в 18:30
Alesya77, Такого фонда не существует, это информационная платформа всего лишь
−1
Написано 6 мая 2022, в 18:50
Alli, тем не менее, "информационная платформа", прежде, чем объявить сбор проверяет, является ли информация достоверной!
+3
Написано 7 мая 2022, в 00:17
Alli, хвостики Сахалина существуют и помогают животным
+1
Написано 6 мая 2022, в 18:26
Это не его сбили 1 мая на памятной?
+1
Написано 6 мая 2022, в 21:00
Маргарита, ну походу Вы прошли мимо
0
Написано 7 мая 2022, в 11:27
Elenaprekrasnaja61, там было достаточно людей вокруг собаки. И машина остановилась. Мне надо было тоже присоединится к толпе? И ещё наверное камеру включить как обычно это делают «репортеры».
0
Написано 6 мая 2022, в 18:28
Это вовсе не фонд и не приют, да уж на несчастном малыше собираете деньги. Совесть есть вообще? Где сейчас находится этот щенок?
−6
Написано 6 мая 2022, в 18:50
Alli, это всего лишь Ваши домыслы...
+2
Написано 6 мая 2022, в 20:10
Alli, так потому что совесть есть и не прошли мимо, а поскольку, звиняйте, сумма то не маленькая для неравнодушного человека, просят помочь на операцию, а после операции ещё реабилитация и нормальная кормежка, что тоже требует средств...не можете помочь, ну проходите мимо, к чей совести то взываете?
+6
Написано 6 мая 2022, в 21:41
Alli, да это не фонд и не приют. Это просто люди, которые его подобрали! И это им нужны деньги для малыша. Читайте статью внимательно. Для них это не подъёмная сумма.
0
Написано 6 мая 2022, в 18:31
Ну что ж, снова всем миром... Детям, собакам, просто людям.
+5
Написано 6 мая 2022, в 18:51
Отправила Дружочку немного. Может, повезёт ему и любящие хозяева его найдут!
+3
Написано 6 мая 2022, в 20:12
Дружок, держись, надеюсь с миру по нитке и наскребем тебе на здоровые ножки, будешь бегать как новенький...и человек тебе настоящий на всю твою жизнь дай бог найдется
+4
Написано 6 мая 2022, в 21:57
Нет. Так не пойдет. Делаете операцию, выкладываете чеки и начинается сбор. Именно так работают фонды помощи животным. Аств, подтвердите, что информация достоверна.
−4
Написано 8 мая 2022, в 11:45
Сбор на щенка закрыт ??
0