Многодетным семьям из Холмска помогут стройматериалами и бытовой техникой
Фото: правительство Сахалинской области

Многодетным семьям из Холмска помогут стройматериалами и бытовой техникой

Добрые поступки решили совершить две островные компании

Семья Сарычевых из Холмска, в которых воспитывают детей-инвалидов, получит помощь в расширении своего дома. А многодетной семье Дружковых из того же города подарят стиральную машину. Это очередная акция в рамках проекта "Добрые дела карты сахалинца", сообщили в областном правительстве.

Супруги Сарычевы растят трёх детей, двое из них инвалиды. Они живут в небольшом частном доме и мечтают его расширить, чтобы у детей появилось личное пространство для занятий и отдыха. Но семейный бюджет этого потянуть не может.

"Я связался с предпринимателями - руководителями компаний "Тенза" и "Омега". Они сказали, что помогут стройматериалами - доска, брус, профилированная труба", - рассказал мэр Холмского района Дмитрий Любчинов.

Во второй семье мать Евгения Дружкова одна воспитывает троих детей. Они проживают в трехкомнатной муниципальной квартире и больше всего сейчас нуждаются в стиральной машине.

"Мы обратимся к неравнодушным предпринимателям в Холмске, чтобы собрать средства и помочь семье", - отметил депутат областной Думы Артём Круглик.  

"Областные ведомства помогут решить вопросы социальной и медицинской сферы. На контроле помощь семьям и у мэра района. Очень радует, что и представители бизнеса не остаются в стороне и готовы помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации", - высказался губернатор Валерий Лимаренко.

Новый благотворительный проект "Добрые дела карты сахалинца" принимает заявки от нуждающихся семей до октября этого года. К каждому случаю подходят индивидуально. Каким-то семьям требуется собрать детей в школу, каким-то – помочь с ремонтом или приобрести мебель.

3 мая 2022, в 11:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2022, в 14:34
А мне не хотите помочь?
0
Написано 4 мая 2022, в 09:16
Блин, сделали доброе дело или собираетесь, ну так и делайте молча, всё на показ! Понторезы!
Очень радует, что и представители бизнеса не остаются в стороне и готовы помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (с) Да у нас половина сахалинской области в трудной жизненной ситуации!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От "никаких проблем" до "нет ещё красоты": что думают о Томари местные жители
От "никаких проблем" до "нет ещё красоты": что думают о Томари местные жители
Самый весенний питомец Сахалина: стартовал восьмой этап голосования
Самый весенний питомец Сахалина: стартовал восьмой этап голосования