Фото: правительство Сахалинской области

Тысячи жителей и гостей Южно-Сахалинска приняли участие в первомайском митинге

Продолжили программу праздника выступления творческих коллективов

Сахалин и Курилы отмечают Первомай. В рядах праздничных колонн трудовых коллективов, украшенных воздушными шарами и флагами, на площадь Ленина в Южно-Сахалинске пришли тысячи жителей и гостей областного центра.

Как рассказывают в правительстве региона, митинг, по традиции организованный профсоюзами, начался с исполнения Гимна Российской Федерации. От лица губернатора Валерия Лимаренко с Праздником Весны и Труда собравшихся поздравил председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

- Сегодня самое время отметить вклад каждого, кто работает на благо региона, в первую очередь, наших ветеранов, которые создали базу для развития Сахалина и Курил. Первомай тесно связан с темой защиты прав трудящихся, улучшения качества жизни людей. Правительство региона сотрудничает с профсоюзными организациями и работодателями, это дает возможность ежегодно повышать размер минимальной заработной платы, эффективно отстаивать права и интересы человека труда. Наш приоритет - создание новых рабочих мест, развитие экономики области и, разумеется, повышение благосостояния трудящихся. У островного региона есть большой потенциал для реализации этих планов. В первую очередь он заключается в самих жителях области – активных, трудолюбивых, инициативных. Людях, которые ставят цель и уверенно идут к ней, - сказал Алексей Белик.

- Первое мая - тот день, который объединяет людей разных поколений. профессий, национальностей, убеждений и является символом единства и солидарности. Профсоюзные организации поддерживают меры властей страны и островного региона по поддержке организаций и граждан. Мы предлагаем расширить их перечень, чтобы сохранить доходы людей труда, создать новые рабочие места, - отметил председатель Сахалинского областного объединения организации профсоюзов Александр Кознов.

Перед участниками митинга выступили: председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, представители предприятий, учреждений культуры, педагоги и учителя. Продолжили программу праздника выступления творческих коллективов.

Первомайские мероприятия состоялись во всех муниципальных образованиях островного региона. Только в областном центре участие в них приняли более 3 тысяч человек.

 

1 мая 2022, в 12:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2022, в 14:12
0
Написано 1 мая 2022, в 14:38
Раньше была демонстрация, а сейчас митиг
+1
Написано 1 мая 2022, в 17:23
Признавайтесь, кого заставили?
+2
Написано 1 мая 2022, в 19:34
rekraprm, не признаются)))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самолеты из Охи в Хабаровск будут летать ежедневно
Самолеты из Охи в Хабаровск будут летать ежедневно
Беременная сахалинка и ее дочь упали в автобусе из-за водителя-лихача
Беременная сахалинка и ее дочь упали в автобусе из-за водителя-лихача