Третья группа участников программы "Больше, чем путешествие" побывала на Сахалине

Теперь юноши и девушки хотят вернуться на остров уже со своими родными

Третья группа участников программы молодёжного туризма "Больше, чем путешествие" побывала на Сахалине. Остров посетили 75 человек.

География поездок охватывает почти 80 регионов, для выбора доступно около 370 программ. Сахалинская область предлагает участникам четыре программы, позволяющие познакомиться с культурой и историей региона, природными достопримечательностями. Есть и образовательно-туристический блок.

Как сообщают в министерстве туризма островного региона, на этот раз на Сахалин приехали юноши и девушки 14-18 лет из Тулы, Курска, Волгограда, Москвы, Кирова, Уфы, Нижнего Новгорода, Симферополя, Ростова-на-Дону, Иркутска, Санкт-Петербурга, Ставрополя.

- Ребята единогласно выбрали посещение Сахалина в рамках программы "Помни!". Островная область "победила" такие регионы как: Крым, Алтайский край, республика Кабардино-Балкария и т.д. Ребята предпочли поездку на "далёкий остров" и не пожалели. Итогом недельного путешествия стало желание вернуться на Сахалин уже с родными и обязательно включить в поездку посещение Курильских островов, - прокомментировала представитель принимающей стороны Юлия Бак.

Как рассказывают в министерстве туризма Сахалинской области, юные гости побывали в крупных музеях областного центра, посетили детский технопарк "Кванториум" и Корейский культурный центр, где в рамках мастер-класса готовили пянсе и бибимбап и учились каллиграфии. Туристическая часть включала в себя посещение "Горного Воздуха", бухты Тихой, останца Лягушка и пляжа Пригородного в Корсаковском районе.

10 мая островной регион ждет 4 группу детей в составе 70 человек.

Планируется, что в рамках реализации проекта "Больше чем путешествие" в 2022 году островной регион посетят больше 300 участников.

Напоминаем, что юные сахалинцы и жители Курильских островов также могут принять участие в проекте. Все подробности на сайте.

 

 

26 апреля 2022, в 16:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Спасти рядового Барсика": на Камчатке военный снял кота с дерева, не повредив ни окна, ни провода
"Спасти рядового Барсика": на Камчатке военный снял кота с дерева, не повредив ни окна, ни провода
На Сахалине впервые после пандемии "Бессмертный полк" выйдет на улицы
На Сахалине впервые после пандемии "Бессмертный полк" выйдет на улицы