У сахалинцев осталось два дня, чтобы подать заявку на получение 50 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

У сахалинцев осталось два дня, чтобы подать заявку на получение 50 тысяч рублей

Эти деньги можно потратить на возмещение 90% затрат определённого толка

Два дня осталось до окончания отбора на предоставление финансовой поддержки физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Меры финансовой поддержки для самозанятых предоставляются в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и реализуются по муниципальной программе "Экономическое развитие городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2020-2025 годы".

К категории самозанятых относятся граждане, зарегистрированные в установленном порядке с использованием мобильного приложения "Мой налог" на сайте http://npd.nalog.ru и получающие доход от своей профессиональной деятельности. Например, от репетиторских услуг или ремонтных работ и т. д. У самозанятых не может быть наёмных работников.

- На сегодняшний день в Южно-Сахалинске зарегистрировано более 4 тысяч самозанятых. Мы очень надеемся, что при поддержке администрации областного центра в нашем городе появится еще больше инициативных и самозанятых горожан, - отметил директор департамента экономического развития Павел Павленко.

Плательщики специального налогового режима вправе претендовать на получение субсидии в размере 50 тысяч рублей на возмещение 90% произведенных и документально подтвержденных затрат, связанных с профессиональной деятельностью:

  • на оплату стоимости аренды помещения (за исключением субаренды);
  • на приобретение основных средств (за исключением легкового автотранспорта, сотовых (мобильных) телефонов, планшетов);
  • на оплату расходных материалов;
  • на оплату стоимости обучения.

Информация о порядке и условиях проведения отбора доступна для ознакомления на сайте администрации Южно-Сахалинска.

Прием документов осуществляет отдел поддержки предпринимательства департамента экономического развития (улица Карла Маркса, 23, 1 этаж, кабинет №2) до 26 апреля 2022 (включительно) года в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:15 (перерыв с 13:00 до 14:00). Справки по телефону: 300-594 (добавочные 2-5).

25 апреля 2022, в 15:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2022, в 15:57
А распитие спиртного это самозанятость? Если так, то прошу возместить мне 90% потраченных средств на "оплату расходных материалов" - бутылки джина, булки хлеба, колбасной нарезки и пачки помидоров "черри". Чеки из алкомаркета и магазина готов предоставить прямо в налоговую, как и подтверждение от нарколога...
+3
Написано 25 апреля 2022, в 21:46
SerSin85, нужно от занятий получать доход, от вашего же одни убытки для вас же, налог с вас можно взять только перегаром и вашим же смешным поведением и как это богатство распределять в пенсионный фонд и налоговую?
+1
Написано 25 апреля 2022, в 22:36
Vashazalivnayariba77, А сдача стеклотары доходом не считается? А мой высококачественный перегар получил "Гран-при" на фестивале "Дыхание молодости 2019".
+1
Написано 26 апреля 2022, в 04:50 Отредактированно 26 апреля 2022, в 04:50
SerSin85, пункты сдачи Стеклотары канули в лету, борцам с зелёным змием, можно завещать свой иссушенный мозг, покрытую циррозом печень, изъеденный гастритом желудок, в медицинские музеи, ну а душа бедолаг при жизни заложена дьяволу, ведь именно он правит бал над всеми рабами страстей, а "смелая вода" при неумеренном потреблении делает человека рабом своих страстей
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ещё двум семьям помогли "Добрые дела карты сахалинца"
Ещё двум семьям помогли "Добрые дела карты сахалинца"
Сбой в банкомате довёл женщину в Южно-Сахалинске до уголовного дела
Сбой в банкомате довёл женщину в Южно-Сахалинске до уголовного дела