До +19 градусов: четверг станет самым жарким днём недели для многих районов Сахалина
Фото: pixabay.com

До +19 градусов: четверг станет самым жарким днём недели для многих районов Сахалина

Прогноз погоды на 21 апреля

Тёплый сильный ветер будет влиять на погоду центральных и южных районов Сахалина. Из-за этого во многих районах температура днём поднимется до +16…+19 градусов. Кое-где это тепло задержится до пятницы, но в некоторых частях островного региона четверг станет последним жарким днём этой недели.

Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Четверг в Охинском районе будет холодным, ветреным и пасмурным. Дневная температура не поднимется выше +2 градусов, а с северо-запада будет дуть пронизывающий холодный ветер порывами до 15 метров в секунду.

В Ногликском районе также ожидается похолодание: днём +4…+6 градусов вместо +12. Будет пасмурно, в районе обеда мелкий дождь. Ветер будет дуть с северо-запада.

Центр Сахалина

Первую половину дня в Александровск-Сахалинском районе будет дуть сильный юго-западный ветер порывами до 16 метров в секунду. При этом будет тепло: +7…+9 градусов. К вечеру ветер утихнет, появится туман, небо затянет тучами, начнёт холодать и пойдёт дождь.

Четверг станет последним тёплым днём недели в Тымовском районе. В районе обеда пойдёт дождик, но температура будет держаться в районе +12 градусов. Весь день будет стоять переменная облачность и дуть лёгкий ветер.

В Смирныховский район придёт жара: днём обещают до +19 градусов. Весь день будет солнечно, но к вечеру придут облака, а ночью похолодает.

Четверг в Углегорском районе выдастся примерно таким же, как и среда: днём около +10 градусов, переменная облачность и южный ветер порывами до 13 метров в секунду.

Томаринский район продолжит продувать сильный южный ветер порывами до 24 метров в секунду. Тем не менее, день будет солнечным и тёплым: днём до +11 градусов.

Ветрено будет и в Макарове - порывы с запада будут достигать скорости 18 метров в секунду. Ожидается солнечная погода, днём до +12 градусов.

В Поронайском районе четверг также будет последним солнечным и тёплым днём недели. Утром +6, днём до +11, вечером +8 градусов.

Юг Сахалина

Порывистый (до 21 метра в секунду) юго-западный ветер обещают в Долинском районе. Будет солнечно, днём +16…+18 градусов.

Примерно такой же погода прогнозируется в Анивском районе. Солнце, днём +13…+14 градусов, свежий юго-западный ветер порывами до 19 метров в секунду. Тепло будет и ночью.

Так же солнечно, но чуть менее тепло и ветрено будет в Корсаковском районе. Днём воздух прогреется до +12 градусов, а ветер ближе к вечеру будет постепенно затихать.

Сильный южный ветер порывами до 20 метров в секунду будет дуть в четверг в Холмском районе. Весь день будет +8…+11 градусов, солнечно.

Та же картина прогнозируется и в Невельском районе. Утром +7, днём +10 градусов, южный ветер порывами до 18 метров в секунду, солнечно.

Курилы

Северо-Курильский район избежит сильного ветра, который будет дуть на юге Сахалина. Там весь день будет стоять температура +2…+3 градуса, переменная облачность. Снега и дождя не ожидается.

Четверг в Курильском районе ожидается очень тёплым. Утром всего +4, но к 16 часам - до +17 градусов. На небе ни облачка, ветер слабый, юго-западный.

Прохладнее и ветренее будет в Южно-Курильском районе. Утром +5, после полудня - до +9 градусов. Юго-западный свежий ветер порывами до 14 метров в секунду будет гнать по небу лёгкие облака.

Южно-Сахалинск

Будущий четверг обещает стать одним из самых тёплых дней недели для жителей областной столицы. Утро начнётся с +8, но к 15:00 столбики термометров покажут до +18 градусов. Весь день на небе будет сиять солнце. Ситуацию испортит юго-западный ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.

20 апреля 2022, в 16:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2022, в 17:06
Хорошие новости, позитивные
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Специальная комиссия ищет дефекты на дорогах Южно-Сахалинска
Специальная комиссия ищет дефекты на дорогах Южно-Сахалинска
500 гектаров сухой травы выжгут на Сахалине весной и летом 2022 года
500 гектаров сухой травы выжгут на Сахалине весной и летом 2022 года