Чёрно-белый Сахалин: каким был парк имени Гагарина в Южно-Сахалинске 60 лет назад
Фото: скриншот видео

Чёрно-белый Сахалин: каким был парк имени Гагарина в Южно-Сахалинске 60 лет назад

Astv.ru публикует архивные съёмки

Парк культуры и отдыха им. Гагарина в Южно-Сахалинске - одно из самых любимых мест отдыха горожан и гостей областного центра. Таким он был и 60 лет назад, что подтверждают архивные съёмки.

Astv.ru совместно с Государственным историческим архивом Сахалинской области запускает проект "Чёрно-белый Сахалин". Сегодня познакомим вас со съёмками 1962 года, которые рассказывают о любимом парке 60-летней давности. У того, кто помнит советские времена, наверняка защемит в груди от увиденного. Летающие качели, протоптанные узенькие тропинки, многолюдный пляж на озере Верхнем…

Советские карусели со звёздами уже давно заменили на яркие конструкции с диснеевскими героями, дорожки вымостили, а купаться в озере сегодня категорически запрещено. Парк стал солиднее, мощнее и краше. Но флёр того тёплого и доброго времени 60-летней давности так силён, что передаётся даже через экран. Предлагаем вам ещё раз в него окунуться.

20 апреля 2022, в 17:34 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2022, в 18:09
Как же это все давно было и в то же время , вроде, недавно. Помню эти времена. Мне тогда 5 лет было. Очень много фоток осталось с того времени. На озере Верхнем, в те времена, негде было яблоку упасть. Все места на травке были заняты. А в 70-80- святых на этом самолете меня перекрутили лишних 10 минут. Как мне плохо было! Я еле отошла. До сих пор вспоминаю.
+4
Написано 22 апреля 2022, в 07:13
Iran, Ирина, добрый день! Меня зовут Юлия я сотрудник Государственного исторического архива Сахалинской области, мы будем очень благодарны, если Вы разрешите сделать копии этих фотографий. Уникальные личные архивы это самые интересные, "живые" документы. Мы Вам вернем и оригиналы и предоставим цифровые копии. А также с удовольствием поощрили нашими замечательными изданиями об истории Сахалинской области.
+1
Написано 22 апреля 2022, в 07:21
Государственный исторический архив Сахалинской области предлагает всем желающим передавать на постоянное хранение личные фотоархивы об истории семьи, дома, города, трудовых достижениях. Если семейные реликвии важны для домашнего хранения, архив бережно оцифрует документы и вернёт в полной сохранности.
По всем вопросам можно обращаться : по тел. 84242 468170 или эл. почте y.kozlyuk@sakhalin.gov.ru
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центр культурного развития в Шахтерске должен открыться до конца года
Центр культурного развития в Шахтерске должен открыться до конца года
Возле одного из домов в Невельском районе нашли труп
Возле одного из домов в Невельском районе нашли труп