Сахалинцы томятся в очереди к заветным окошкам "Аэрофлота" по шесть-семь часов
Фото: очевидец

Сахалинцы томятся в очереди к заветным окошкам "Аэрофлота" по шесть-семь часов

Также сообщают, что детей до двух лет практически невозможно зарегистрировать на самолет

Жители Южно-Сахалинска пожаловались на многочасовые очереди в офисах авиакомпании "Аэрофлот". Пожилые люди, родители с детьми ругаются и терпеливо ждут заветных цифр на табло с 10 часов утра до 16 часов дня.

- Возникла сложность оформлением авиабилета на ребёнка до двух лет. По телефону операторы авиакомпании вежливо отправляют в офисы в Южно-Сахалинске, так как внести грудничка почему-то нельзя по телефону. Этот факт удивил, так как в других компаниях спокойно регистрируют на место родителя за пять минут, даже с доплатой за место, - поделилась с astv.ru островитянка.

Она сообщила, что 18 апреля пришла в офис по улице Хабаровской к трем часам дня, где "люди с угрюмыми лицами сказали, что вы пришли слишком поздно и электронную очередь нужно занимать утром".

- Один мужчина сидел с 10 часов утра и его приняли только к 4 часам дня. "Схема ожидания" следующая: берете талон и звоните каждый час по телефону, на который отвечает охранник зала. Она говорит, какой номер в данный момент на табло. На возмущения она же отвечает, что "хотите быстро – покупайте бизнес-класс", - добавила островитянка. – Понимаю, проблема с очередями везде, будь то почта, ЗАГС или даже элементарная покупка яиц. Но, как мне известно, авиакомпания сражается за высококачественное обслуживание. 

К тому же, если ты пришел за три часа до конца рабочего дня и занял очередь, по словам островитянки, ты вряд ли попадешь в число "счастливчиков".

- Ровно в семь вечера окошки закрываются, и охранник просит всех пройти к выходу. Утром вечерняя очередь обнуляется и нужно получить новый талон, по которому, скорее всего, ты просидишь минимум часа три, - размышляет сахалинка.

Проблема, по предположению местных жителей, в малом количестве обслуживающего персонала на весь город. В офисе, который расположен в аэропорту, картина ничем не отличается от описанной.

20 апреля 2022, в 07:42 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 20 апреля 2022, в 08:07
А что через интернет слабо билет взять?
+3
Написано 20 апреля 2022, в 08:07
Никогда не была в офисе Аэрофлота: ни в этом , ни в старом . для меня ценно мое время , что нельзя оформить через сайт , уж лучше заплатить сбор в агентстве, но оформиться быстро и в комфорте . Аэрофлоту никогда смысла не было биться за сервис и клиента , так как все равно клиент никуда не денется ввиду отсутствия выбора и альтернативы
+5
Написано 20 апреля 2022, в 09:41
Lampa, Тоже ни разу не был в офисе. Покупаю билеты через онлайн сайт Аэрофлота, уже много лет. Цена за билеты не отличается. Дома,в тишине и удобстве выбрать себе посадочное место. И без нервотрёпки.
−1
Написано 20 апреля 2022, в 10:38
Lampa, эти билеты оформляются при личном обращении.
0
Написано 20 апреля 2022, в 11:53
Barry, что можно оформить именно в аэрофлоте и нельзя в другом? даже если остается перечень, то он узкий, а в очереди сидят просто любителей очередей и списков. Как-то дожила до 40 лет не участвуя ни в одной списочной эпопее, самая огромная очередь в жизни, это 2 часа на прием к педиатру в пик сезона заболевания орви
+2
Еще 5 комментариев
Написано 20 апреля 2022, в 08:43
Америку вы не открыли этой новостью!
В Аэрафлот и раньше были очереди многочасовые, тот кто пожаловался,просто раньше не летал
похоже
+1
Написано 20 апреля 2022, в 09:06 Отредактировано 20 апреля 2022, в 09:18
В Трансаэро такого никогда не было. Было всё для людей!
Аэрофлот ТАК работал всегда. «Солдат спит - служба идёт»
Тем, кому надо чуть-чуть побыстрее, надо платить комиссию в Агентствах.
+3
Написано 20 апреля 2022, в 09:42
GrOza, Трансаэро вообще было
+2
Написано 20 апреля 2022, в 09:56
GrOza, 600 рб.сбора агенства,явно дешевле моих нервов и времени! ВСЕГДА покупаю в агенстве. Лично я в "Меридиане".Быстро и качественно. Это не реклама. Просто регулярно пользуюсь. Нареканий не было.
+5
Написано 20 апреля 2022, в 11:55
Zdeska, не... ну если бы у меня был выбор - стоять пять часов в очереди или заплатить 600 р. Я бы заплатил 600 р.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 09:39
Недавно тоже хотела у них приобрести билет, зашла-обалдела от очереди. Позвонила в турфирму, и поехала к ним, за свое время доплатила их комиссию в 1000р, зато с целыми нервами, и быстрой покупкой на руках :)
+1
Написано 20 апреля 2022, в 10:20
Такие все простые. Наверное не все в курсе что по ВПД билеты нельзя купить на сайте ??
+2
Написано 20 апреля 2022, в 11:39
Inlex, по ВПД можно оформить не только в Аэрофлоте, Билетур , например.ю всегда принимал по ВПД, сбор за оформления намного ниже был чем за наличку
+1
Написано 20 апреля 2022, в 17:44
Inlex, из всей очереди был один военный, который быстро прошёл по льготной очереди. Речь о простых билетах за собственные средства. Ваучер тоже на сайте оформляется. Если бы в офис шли только те у кого возникает сложность при оформлении на сайте, то очереди почти не было бы.
0
Написано 20 апреля 2022, в 23:27
Inlex,
у агентов можно. С небольшой комиссией, конечно. Но зато без очереди
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2022, в 10:25
Охранница там вообще отдельная тема... Я зашла в офис в 17.00, как она мне тут же выпалила, что меня не успеют обслужить до 19.00, и что по истечении времени я не захочу уходить и устрою им скандал
.
+1
Написано 20 апреля 2022, в 17:33
MadBee, не впервой сталкивается. А она-то не причём, но скандал разруливать ей.
+1
Написано 21 апреля 2022, в 09:47
Ник_то, вот мне было всё равно, что она говорила, я брала талон в бизнес и стоять долго не пришлось. А вот следом за мной зашел мужчина, которому она сказала всё ровно то же самое и уже нарвалась на грубость. Если охраннице так хочется уберечь людей от бесполезного стояния в очереди, значит нужно формулировать предложения немного по другому, а не каждого вошедшего заранее крестить скандалистами.
+1
Написано 21 апреля 2022, в 14:53
MadBee, вы же не думаете реально, что охранники заканчивали пару институтов, в том числе институт благородных девиц?
а тем более женщины-охранницы, зачастую они приходят из органов с младших должностей, где и техникума достаточно. И азам психологии и коммуникации их никто не учит.
+2
Написано 20 апреля 2022, в 10:35
А что наш Сахалинский вождь опять ничего не видит и не знает ?
0
Написано 20 апреля 2022, в 11:08
Вот это сервис: берёшь талон - звонишь охране.
А самочувствие у него нужно спросить или там, как сын поживает. Людям в окошках водички из кулера принести? Да уж, местный сервис впечатляет своей, кхе-кхе, особенностью...
+2
Написано 20 апреля 2022, в 11:14 Отредактировано 20 апреля 2022, в 11:44
Зачем? Купил через интернет, 5 минут, никаких очередей, куда хочешь и как хочешь, все справки если для работы тоже дают, для чего этот геморой?
+1
Написано 20 апреля 2022, в 14:51
Есть масса причин, по которым невозможно купить билет онлайн, начиная от покупки по впд, заканчивая субсидированными, льготными, и с сопровождением ребёнка (платным конечно)...
Касаемо именно этого офиса, сотрудников действительно не хватает, все как всегда, одна работает с бизнес классом, которого один человек за день придёт, вторая по справкам, а третья и четвёртая поочерели бегают на перерывы.
Хотя есть и вина покупателей, многие не могут почему то хотя-бы направление на нужные даты посмотреть дома в интернете, и начинают весь свой маршрут отпуска строить именно в офисе, в прошлый раз такая тётя покупала билеты полторачаса
+4
Написано 20 апреля 2022, в 17:46
Barsu, субсидированые и льготные можно оформить на сайте.
0
Написано 21 апреля 2022, в 18:34
Многие просто не знают, что есть программа субсидирования на сайте Аэрофлота .
0