"Отрицание на генетическом уровне": сахалинский педагог предложил сплотиться против фашизма
Фото: vk.com/sergeisharov

"Отрицание на генетическом уровне": сахалинский педагог предложил сплотиться против фашизма

Сергей Шаров напомнил, что тысячи россиян уже внесли вклад в восстановление Донбасса

Россия переживёт "небольшие издержки" санкций и добьётся главной цели – ликвидации фашизма на Украине и восстановления мирной жизни на Донбассе. Так считает директор политехнического колледжа СахГУ, кандидат педагогических наук, депутат городской думы Сергей Шаров. Приводим его высказывание полностью.

"Сегодня Россия на особом историческом этапе своего развития. Специальная военная операция - беспрецедентное событие, явление мирового масштаба. Благородные цели этого мероприятия сплотили россиян вокруг нашего президента.

Наше общество отрицает фашизм как явление. Русским свойственно отрицание его идей на генетическом уровне. И это черта наблюдается не только у старшего поколения, но и у молодежи. Наши граждане помнят цену, которую деды и прадеды заплатили за ликвидацию коричневой чумы.

Мы живем в многонациональной стране. Трудно сказать, представителей каких национальностей и вероисповеданий нет в России. А фашизм - это идеология, которая нацелена на уничтожение людей, культур, различий, всего того, что создает богатство цивилизации. Мы все от мала до велика понимаем и осознаем, что фашизм - это величайшее зло, и поэтому осознано объединяемся вокруг идеи борьбы с ним.

Важно, что русский мир сегодня проявил лучшие качества. Помощь на Донбасс идет непрерывным потоком, и это не только работа государственных структур, это добровольное объединение сил десятков тысяч людей по всей России, которые вносят свой личный вклад в дело освобождения соотечественников.

Замечаю положительные настроения, подъем патриотических душевных движений в молодежной среде. Наша молодежь поддерживает и понимает решение президента. Вместе мы выдержим все удары и достойно пойдём дальше. А те небольшие издержки, связанные с недопоставкой каких-то вещей, мы переживем. На этом люди сейчас и не фокусируются. Все внимание к тому, как продвигается специальная военная операция, как скоро закончится.

Россияне хотят, чтобы все цели были достигнуты. Ведущее настроение общества – предвкушение разгрома националистических формирований и установление мира на территории братского государства".

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
19 апреля 2022, в 15:39 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2022, в 16:18
Интересно, Шаров этот текст сможет без бумажки произнести ?!
+8
Написано 20 апреля 2022, в 06:37
Таких педагогов на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя.
+5
Online
Написано 20 апреля 2022, в 09:51
Как пел незабвенный Вилли Токарев: "Наш Вадик был на всё горазд, он пианист и педагог"...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин вышел на четвёртое место в стране по средней стоимости квадратного метра жилья
Сахалин вышел на четвёртое место в стране по средней стоимости квадратного метра жилья
Зарезавший гостя сахалинец пойдёт под суд
Зарезавший гостя сахалинец пойдёт под суд