Минстрой России одобрил проект модернизации морского порта Корсаков
Фото: минстрой Сахалинской области

Минстрой России одобрил проект модернизации морского порта Корсаков

Крупный транспортный узел обеспечит бесперебойную поставку скоропортящихся продуктов

Морской порт Корсакова посетил заместитель директора департамента комплексного развития территорий федерального министерства Максим Галь. Во время поездки обсудили вопросы развития нового логистического хаба в качестве крупного транспортного узла на юге Сахалина.

По мнению главы Сахалинской области Валерия Лимаренко, морской порт должен обеспечить условия для развития международной и внутренней оптовой торговли рыбной продукцией, и бесперебойной поставки на территорию региона скоропортящихся товаров, а также обеспечить работой не менее 500 сахалинцев.

В рамках рабочего совещания Максим Галь совместно с органами исполнительной власти островного региона уточили границы, в которых планируется модернизация порта по программе комплексного развития территории.

- По поручению губернатора в срок до 1 апреля собрали и направили документы адресной программы "Комплексное развитие территории логистического хаба на территории морского порта Корсаков" в минстрой РФ. После, с визитом в Сахалинскую область, прибыл уполномоченный представитель. Совместно выверены все контрольные события, намечены основные цели и задачи. Также совместно с Максимом Галем обсудили вопросы перспективной застройки в области в рамках программы комплексного развития застроенной территории, - отметил первый заместитель министра строительства Николай Давыдов.

Реализацию проекта по модернизации порта Корсаков планируется разделить на несколько этапов. Первый включает снос объектов капитального строительства, разработку и утверждение документации по планировке территории логистического хаба в порту Корсаков, а также выполнение проектно-изыскательских работ в целях реконструкции гидротехнических сооружений и строительства основных производственных и инфраструктурных объектов, инженерной инфраструктуры.

19 апреля 2022, в 19:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2022, в 08:18 Отредактировано 20 апреля 2022, в 08:18
Лишь бы все на первом этапе не закончилось. А то ж произведут
<снос объектов капитального строительства, разработку и утверждение документации по планировке территории логистического хаба в порту Корсаков, а также выполнение проектно-изыскательских работ в целях реконструкции гидротехнических сооружений и строительства основных производственных и инфраструктурных объектов, инженерной инфраструктуры>
А потом деньги внезапно иссякнут
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Безобразие": в Углегорском районе бросили гнить огромное количество уйка
"Безобразие": в Углегорском районе бросили гнить огромное количество уйка
Весенний ветер и солнышко: какая погода будет на Сахалине и Курилах 20 апреля
Весенний ветер и солнышко: какая погода будет на Сахалине и Курилах 20 апреля