Фото: pixabay.com

Стали известны все условия выдачи нового пособия детям от 8 до 17 лет

Например, деньги не получат семьи с двумя автомобилями

Россияне с 1 мая начнут получать новые выплаты на детей от 8 до 17 лет. Правительство утвердило размер пособия – от 50 до 100 процентов детского прожиточного минимума. Госдума разложила по полочкам все условия.

  • Оформить пособие можно будет с 1 мая;
  • На него можно рассчитывать с того месяца, как ребенку исполнится 8 (но не раньше 1 апреля 2022 года), и до достижения им 17 лет;
  • При назначении учитываются доходы и имущество;
  • Если подать заявление до 1 октября 2022 года, пособие выплатят за весь пропущенный период;
  • Эта мера поддержки назначается на 12 месяцев, затем ее нужно продлевать.

С полной версией документа можно ознакомиться по ссылке.

На этой неделе депутаты Сахалинской думы в первом и втором чтениях приняли законопроект, который позволит перечислять семьям с детьми от 8 до 17 лет обещанные президентом Владимиром Путиным выплаты. Деньги в регионе получат 11,8 тысячи человек.

16 апреля 2022, в 08:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2022, в 09:18
......обещанные президентом Владимиром Путиным выплаты. Деньги получат 11,8 тысячи человек.

Не пойму,что за колличество человек?
0
Написано 16 апреля 2022, в 11:34
ster_vochka, 11 тысяч это примерное количество детей в Сахалинской области, которые попадут под критерии и смогут получать выплаты
0
Написано 16 апреля 2022, в 09:18
""Например, деньги не получат семьи с двумя автомобилями""
А с тремя и более милости просим?
+2
Написано 16 апреля 2022, в 14:04
barmalei2010, вообще странная норма. У семьи может быть два жигуля 90-х годов и они не попадут? А семья с одним лексусом подойдёт.
У нас тоже две машины в семье. Но мы живём за городом и машины для нас просто средство передвидения там, где не ходят автобусы
+4
Написано 16 апреля 2022, в 15:19
Nehasto16, если у вас есть две машины , то вы явно не нуждаетесь в пособии , раз можете содержать две машины.
0
Написано 18 апреля 2022, в 19:28
ostrovsakhalin, машины есть, брульянтов, айфонов и плазмы во всю стену нет.
Каждый выбирает по себе.
−1
Написано 16 апреля 2022, в 12:24
-Женщина, пособие Вам не положено
-Почему?
-У Вас две машины
-А ничего, что одна из них стиральная?
+6
Написано 16 апреля 2022, в 12:49
Думают люди дураки, да у них все машины не на семью записаны. Работу ищут, чтобы чёрно-белая была и т.д. Потом приходят получать в Верном паек в норковые шубах и на джипах, а тем, кто нуждается ничего. Таких шустрых знаю много.
+4
Написано 16 апреля 2022, в 14:54
Это 12000 тыс детей малоимущии.. Сахалин самый богатый острров..
+1
Написано 16 апреля 2022, в 17:26
Получат те кто ноги протягивает в бедноте
Кто более менее на плаву тому дырка от бублик!
0
Написано 16 апреля 2022, в 20:58
Да уж..... Условия , которые не всем подходят....молодежь вся в кредитах, ипотеках...есть неполные семьи ...ну допустим , есть дом, машина, с мужем разведена, алименты копейки( потому что у него зарплата в конверте) плата за свет, продленку в школе, заправить машину и всё...деньги кончились...наверно таким женщинам не положено пособие....
0