На встрече с губернатором маме шестилетнего сахалинца вручили ноутбук
Фото: правительство Сахалинской области

На встрече с губернатором маме шестилетнего сахалинца вручили ноутбук

В регионе продолжается проект, призванный выявить самых щедрых благотворителей

Благодаря проекту "Добрые дела карты сахалинца" шестилетнему мальчику из сахалинского села Быков подарили ноутбук. Компьютер, предназначенный для учёбы, вручили маме будущего школьника во время встречи с губернатором Валерием Лимаренко. Технику для ребёнка приобрела депутат Сахалинской областной думы Наталья Коршунова.

Помощь многодетной семье из села Быков оказана в рамках благотворительного проекта "Добрые дела карты сахалинца", который призван выявить самых щедрых благотворителей и поддержать лучшие традиции меценатства в регионе.

- Сахалинцы и курильчане всегда поддерживают друг друга, - отметил Валерий Лимаренко. - Особенно, когда речь идёт о детях. К примеру, когда началась пандемия, наши предприниматели приобретали технику, необходимую для дистанционного обучения школьников. А в этом месяце представители бизнеса выступили с инициативой запустить благотворительный проект по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы эту идею поддержали. Здорово, что теперь к инициативе присоединились наши депутаты. Это очень правильно и благородн.

- Я внимательно изучила ситуацию, с которой столкнулась семья, и не смогла пройти мимо, - рассказала Наталья Коршунова.  - Мальчику, будущему первокласснику, для учёбы необходим ноутбук. Приобрести технику, к сожалению, мама ребёнка не может. В связи с этим я решила помочь многодетной семье. На компьютер уже установлены все необходимые для работы программы. Желаю малышу отличной учёбы.

Также маме троих детей сахалинские власти помогут с трудоустройством и окажут поддержку в ремонте квартиры. Соответствующие поручения губернатор Валерий Лимаренко дал руководителям профильных ведомств.

- У меня маленький ребёнок часто болеет, поэтому была вынуждена уйти с прошлой работы, - поделилась эмоциями жительница села Быков. - В результате мы оказались в сложной ситуации. Губернатор сказал, что поможет. Очень этому рада. Встреча прошла прекрасно.

Напомним, новый благотворительный проект позволит скоординировать действия людей, которые нуждаются в помощи, и меценатов, которые желают оказать им адресную поддержку. Характер помощи будет определяться, исходя из насущных потребностей той или иной семьи - купить продукты, собрать детей в школу, приобрести мебель и бытовую технику.

Планируется, что приём заявок в рамках проекта "Добрые дела карты сахалинца" будет проходить с мая по октябрь этого года. Будут рассматриваться социальные практики 2021-2022 годов. Оценивать значимость инициатив будет экспертная конкурсная комиссия, состоящая из представителей правительства Сахалинской области, некоммерческих организаций и лидеров общественного мнения. В финале победителей и лауреатов определят сахалинцы и курильчане на всенародном голосовании.

13 апреля 2022, в 11:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Посол России: на японских предпринимателей серьёзно давят, чтобы они свернули работу в РФ
Посол России: на японских предпринимателей серьёзно давят, чтобы они свернули работу в РФ
Путин поручил удвоить кешбэк для туристов, собирающихся на Дальний Восток
Путин поручил удвоить кешбэк для туристов, собирающихся на Дальний Восток