Сахалинский общественник: стыд за то, что ты русский, молодёжи навязывается под давлением

Сахалинский общественник: стыд за то, что ты русский, молодёжи навязывается под давлением

Женщина считает, что спецоперация чётко показала, кто друг, а кто враг

Молодёжь сейчас высказывается о стыде за свою национальность, потому что эта мысль искусственно внедряется в их сознание, однако время поможет пересмотреть такие взгляды. Такое мнение высказала общественный деятель из Южно-Сахалинска Анна Загнойко.

"Участились высказывания среди молодежи о том, что они стыдятся быть русскими. Я думаю, что это делается под давлением, эта разрушительная мысль навязывается нашей молодежи. Большая часть молодых людей - юридически, политически не подкована", - сказала жительница Южно-Сахалинска.

Она добавила, что у молодёжи с течением времени меняется взгляд на жизнь и отношение к действительности.

"Я надеюсь, что всё вернётся в скором времени в привычное русло. Для нас, для всех жителей страны, специальная операция, а также экономические и общественно-политические последствия - это великий опыт. Мы сейчас уже понимаем, кто с нами, а кто против нас. Нас большинство, и мы выдержим эту ситуацию с достоинством", - высказалась Анна Загнойко.

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
12 апреля 2022, в 15:04 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2022, в 15:21
Если молодёжь сидит на полностью неконтролируемых (некоторых) Сахалинских сайтах то нет ничего удивительного! Пропаганда очень сильное оружие и пренебрегать им не стоит! Все "демократические страны" очень чётко это отслеживают в своём пространстве. А у нас почему то это оставлено без внимания?
−3
Написано 12 апреля 2022, в 15:40
Никогда не стыдилась и не буду! Я горжусь быть русской и страной горжусь. А кто пытается завести со мной речь о ситуации - просто говорю, что не политолог и обсуждать не хочу.
+11
Написано 12 апреля 2022, в 15:51
Это кому такому стыдно, что он русский?
0
Написано 12 апреля 2022, в 16:13
rekraprm, Кому то из молодёжи же
Но я тоже не понимаю,откуда у неё такое заключение..
+1
Написано 12 апреля 2022, в 16:46
rekraprm, да врут опять. Причём тут национальность? Все прекрасно отделяют страну и нацию от власти.
+3
Написано 12 апреля 2022, в 20:38
Yaponskiy_gorodovoy, а как можно отделять, народ един
+2
Online
Написано 12 апреля 2022, в 16:43
>>Сахалинский общественник
Кто такие общественники и чем они занимаются?
+9
Написано 13 апреля 2022, в 09:48
Hadgard731, из всех заслуг этого общественника редакция выделила только пол "Женщина считает, что спецоперация..."
+3
Написано 12 апреля 2022, в 16:49
Мне не стыдно за Россию, не стыдно за русских людей. Но руководство наше дров наломало, долго это будет в мировой памяти, и в мировой истории навсегда. Обидно, что за поступки одних расплачиваются все. Однако, ничего нового: в нашей стране это такой особый путь.
+7
Написано 12 апреля 2022, в 20:36
Yaponskiy_gorodovoy, руководство всё правильно делает, дай Бог что б доделало
−2
Написано 13 апреля 2022, в 02:03
VK, пройдет совсем немного времени, и все изменится. Поглядим.
+2
Написано 12 апреля 2022, в 16:59
сколько пафоса то "великий опыт" у чуда , общественник трындит о врагах власти... теперь хоть понятно что зверь такой-общественник
+5
Написано 12 апреля 2022, в 18:38
Lampa, Общественики это слуги властимущих и тех кто платит, не более, ну что они сделали? только высказались с пафосом на камеру? Те кто приносят пользу обществу как правило находятся в тени
+7
Написано 12 апреля 2022, в 18:34
Я Русский, и я горжусь этим, а молодёжь уже тупеет от безделья.
0
Написано 12 апреля 2022, в 20:52 Отредактировано 12 апреля 2022, в 20:55
Стыд... за что?

Ни разу не встречал такого... стыдящегося ??
Стыдно на гей-параде в стрингах радужным флажком махать!
+3
Написано 12 апреля 2022, в 22:00
Решила выпендрится? Работаю в техникуме, одна молодёжь, но ни разу не слышала, чтобы хоть кто то так говорил.
0
Написано 13 апреля 2022, в 09:44
karina62, а она заведующая детским садом, в саду наверное только об этом дети и говорят, в техникуме они не настолько молодые
+1
Написано 13 апреля 2022, в 04:20
Не кто из молодежи не стыдится быть русскими,стыдится молодежь что гордится не чем ,даже Песков не смог ответить какие великие достижения за 20 лет сделала Россия
0
Написано 13 апреля 2022, в 16:11
dopetrovich, ну значит им и карты в руки. Должно быть так верно? :)
0