То снег, то дождь, то оба сразу: 11 апреля погода совсем не порадует Сахалин и Курилы
Фото: pxhere.com

То снег, то дождь, то оба сразу: 11 апреля погода совсем не порадует Сахалин и Курилы

А в некоторых районах добавится и туман

Сахалинскую область в предстоящие сутки ждут осадки и туман. В южных районах с утра пройдёт снег, а вечером – дождь. Лишь немногие округа смогут похвастаться сухими дорожками, но и там солнца ждать не стоит. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе пасмурно, осадков не ожидается. Утром -9, днём температура поднимется до +2, ночью около -2. Ветер умеренный.

В Ногликском районе днём около 0 градусов, возможен туман. К ночи похолодает до 1-3 градусов мороза. В целом пасмурно, во второй половине дня будет идти снег. Ветер умеренный.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе температура от -2 до +4. Пасмурно, в первой половине дня ожидается слабый снег. Ветер умеренный.

В Тымовском районе пасмурно, до обеда снег. Однако вечером осадки прекратятся, потеплеет до +7. Ночью +2. Ветер умеренный.

В Смирныховском районе небо затянут тучи, в течение суток будет идти снег. Возможен туман. Температура колеблется от -6 до +3. Ветер умеренный.

В Углегорском районе пасмурно, в ночь на понедельник небольшой снежок. Температура от -1 до +4. Ветер умеренный,

В Томаринском районе пасмурно. Ранним утром снег с дождём, в остальное время будет идти дождь. Температура в пределах 0-4 градусов тепла.

В Поронайском районе в течение всего дня прогнозируется слабый снег, возможен туман. Температура от -1 до +1. Ветер умеренный.

В Макаровском районе пасмурно, целый день будет идти снег. Ожидается туман. Температура от -1 до +3. Ветер умеренный, но к вечеру он стихнет.

Юг Сахалина

В Долинском районе значительная облачность. Утром -2, слабый снег. Во второй половине дня 1-3 градуса тепла, пойдёт дождь. Ветер слабый.

В Корсаковском районе облачно с прояснениями. С утра снег с дождём, вечером – просто дождь. Температура от -1 до +3. Ветер слабый.

В Анивском районе утром -3, туман, слабый снег. Затем на несколько градусов потеплеет. Вечером прогнозируется дождь, а в ночь на вторник – переохлаждённый дождь. Капли могут замерзать при столкновении с землёй и другими поверхностями.

В Холмском районе утром сильный ветер, с порывами до 20 м/с. Будет идти снег с дождём. Обед обещает затишье, но вечером пойдёт дождь. Температура от -1 до +7.

В Невельском районе пасмурно. Мокрый снег в ночь на понедельник, дождь вечером и в ночь на вторник. Температура от -1 до +7. Утром сильный ветер.

Курилы

В Южно-Курильском районе облачно с прояснениями, утром дождь, вечером туман. Температура – 1-3 градуса тепла. Ветер слабый.

В Курильском районе переменная облачность. Утром возможен кратковременный снег с дождём. В ночь на вторник – слабый дождь. Температура от 0 до +5. Ветер слабый.

В Северо-Курильске облачно с прояснениями, осадков не ожидается. На улице 1-2 градуса тепла. Ветер умеренный.

Южно-Сахалинск

В областном центре утром -1, слабый снег, возможен туман. Днем облачно, до +6. Вечером пойдёт дождь, а ночью добавится и мокрый снег. Ветер слабый.

10 апреля 2022, в 19:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2022, в 21:49
Дополняю Гидрометцентр.
+4
Написано 10 апреля 2022, в 23:17
Mangusta, гениально
0
Написано 15 апреля 2022, в 12:02
sweet dream, прям в тему картинка попалась, захотелось, что б кто то улыбнулся...
0
Написано 11 апреля 2022, в 04:36
Вес,что вы хотели. Так и будет
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы в купальниках и необычных костюмах проводили зиму на "Горном воздухе"
Сахалинцы в купальниках и необычных костюмах проводили зиму на "Горном воздухе"
Следком опубликовал фото из курильского леса, где медведь расправился с мужчиной
Следком опубликовал фото из курильского леса, где медведь расправился с мужчиной