Южносахалинка нашла возле "Луча" щенка с двумя сломанными лапами
Фото: очевидец

Южносахалинка нашла возле "Луча" щенка с двумя сломанными лапами

Малышу, который уже пытается защищать спасительницу в меру своих сил, нужен хозяин

В Южно-Сахалинске неизвестный горожанин, или автомобилист искалечил щенка. Плачущее от боли животное, не способное встать на передние лапы, нашла местная жительница Наталья. Она не смогла пройти мимо страдающего малыша и решила хотя бы попытаться его вылечить. Это удалось: собаку прооперировали. Теперь женщина ищет молодому псу передержку или новых любящих хозяев.

Ему сломали две лапы

Как рассказала Наталья astv.ru, Дружка она нашла в ночь с 27 на 28 марта в Южно-Сахалинске в районе "Луча". Щенок лежал и скулил около бордюра, срываясь на плач. Его передние лапы безжизненно свисали - было понятно, что они переломаны. Женщина поняла, что не может оставить его на холоде и взяла домой.

- Первая ночь была тяжёлой: щенок не мог спать и скулил. Как только чуть впадал в сон и расслаблялся, тут же начинал громко плакать, так как перелом двух костей со смещением и осколками (как потом показал рентген) причинял ему сильную боль при движении, - рассказала Наталья.

Всю ночь сахалинка искала информацию по круглосуточным ветклиникам, писала в фонды поддержки, волонтерам. Утром отвезла Дружка на рентген. Снимки показали перелом костей двух передних лап со смещением. Требовалась срочная дорогостоящая операция, однако график врача был расписан на неделю вперед, поэтому пришлось ехать в другую клинику. Там за операцию запросили 50 тысяч рублей.

- Такой суммы не было. Пришлось дать клич в чаты и организации с обращением о помощи, что-то занять. Многие знакомые, не состоящие в организациях или фондах поддержки животных, откликнулись и помогли с оплатой операции. Я сердечно и искренне их благодарю. Помимо этого, были расходы на рентген, приём, обезболивающие уколы, питание, пеленки, антибиотики, такси, - перечислила Наталья.

Дружку нужен дом

Сейчас щенок идет на поправку, уже самостоятельно встает на ноги, хорошо ест. Но перед Натальей встала другая проблема: ей необходимо уехать, а куда деть молодого пса, она не знает.

- Я обращалась во все местные приюты. Нашла одно место, где готовы принять щенка платно за 500 рублей в сутки. Но он может быть там вечно. Дружку подойдет место в частном секторе, где он будет чувствовать себя на свободе, - сказала Наталья.

По словам сахалинки, щенок очень ласков, неприхотлив в еде, стойко выдерживает болючие уколы антибиотика, но даже уже сейчас готов "отрабатывать" свой хлеб: начинает рычать и взлаивать на непонятные звуки под окнами.

- Если вам нужен преданный верный друг, который принесет вам удачу и отдаст вам всё, что у него есть, - бесконечную любовь и верность, то Дружок ждет вас с нетерпением. Мы очень просим откликнуться людей, которые помогут ему найти любящего хозяина и обрести дом. С такой судьбой он просто обязан найти самого любящего хозяина! - обратилась к сахалинцам Наталья.

Если вы хотите взять Дружка, звоните: 8-962-124-2975.

8 апреля 2022, в 19:48 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2022, в 22:07
"Малыш"- это человеческий детеныш.
У собак это - щенок!
Вы же не называете морду животного словом "лицо"?!
Хватит очеловечивать животных.
0
Написано 12 апреля 2022, в 09:43
Гвоздодёр, а твое лицо надо называть гвоздь,судя по твоей логике. В животных больше человеческого чем в людях
0
Написано 12 апреля 2022, в 10:33
A.kh, больше человеческого в деревьях. Они верные и никого не предают. И не гадят на газоны.
0
Написано 9 апреля 2022, в 00:26
Те, кто помогает животным, знайте - вы святые люди
+2
Написано 9 апреля 2022, в 01:18
какой красивый щенок, а Вы большая умница, Наталья
Надеюсь тому кто сделал это с соб, никто не поможет, когда он будет в аналогичной ситуации
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Южно-Сахалинске, где иномарка переехала 10-летнего мальчика
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Южно-Сахалинске, где иномарка переехала 10-летнего мальчика
Жители Смирных въедут в новые квартиры на год раньше, чем ожидалось
Жители Смирных въедут в новые квартиры на год раньше, чем ожидалось