Очень суровая управляйка послала сахалинцев взыскивать средства на ремонт территории с автомобилистов
Фото: Сахалин.онлайн

Очень суровая управляйка послала сахалинцев взыскивать средства на ремонт территории с автомобилистов

Люди говорят, что в этом болоте была дорожка, но "Искра" считает, что это испорченный газон

Территория у одной из многоэтажек в центре Южно-Сахалинска после схода снега превратилась в грязевое болото. Люди считают, что там проходит дорожка и просят отремонтировать её раз и навсегда. Однако у управляющей компании своя точка зрения, и она предложила жильцам самим требовать деньги от виновников безобразия.

О проблеме у дома №7 на улице Невельской рассказали на портале "Сахалин.онлайн". С торца здания каждую весну и после дождя появляется жуткая грязь, так как никакого покрытия там нет.

"Дом находится вблизи парка. Мы, жители дома и отдыхающие, которые идут в парк по улице Невельской, лицезреют эту неблагоприятную картину, которая с каждым годом становится все существенней. Своими силами жильцы периодически подсыпают дорожку щебнем, но это проблему решает лишь частично и ненадолго. Прошу принять меры по благоустройству придомовой территории", - рассказала одна из жительниц.

Представители городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства перенаправили заявление в управляющую компанию "Искра". Замдиректора УК озвучила позицию предприятия: никаких работ за свой счёт оно проводить не собирается. И вообще, это не дорожка, а газон.

"Территорию с восточной стороны дома №7 в такое состояние привели автовладельцы, которые ставят свои автомобили на зелёную зону, поэтому обратитесь к ним с просьбой благоустроить эту территорию за их счёт.

В настоящее время документы на автовладельцев переданы в департамент общественной безопасности и контроля Южно-Сахалинска, так как за стоянку на газоне предусмотрены штрафные санкции", - с уважением написала администрация "Искры".

Борьба с грязью сейчас ведётся во всех районах, но не везде успешно. На днях жителей одной из раскисших улиц в Аниве "обрадовали", что финансов на капремонт у властей нет. А в Долинске мэр заявил, что нужно срочно убирать с дорог грязь, потому что дожди скоро нанесут новую.

6 апреля 2022, в 13:15 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2022, в 13:41
Технично управляйка отъехала. Типа я не я и лошадь не моя.
+4
Написано 6 апреля 2022, в 14:37
УК "Искра" по моему худшая управляющая компания. После всех метелей этой зимой, ни разу не вывезли снег со двора. На мой вопрос, когда это произойдет, мне ответили, что у них погрузчик сломан, а самосвала нет. Позвонила в департамент, сообщить о плохой уборки, а мне там ответили "сложно все с этим УК, это же депутатская управляющая". И на этом все. Во дворе горы снега, еще плюс северная стороны. Грязь по колено. А им глубоко плевать, зато деньги за свою работу получают регулярно.
+2
Написано 6 апреля 2022, в 16:06
Angel24, меняйте УК, тут уже писали как
+3
Написано 6 апреля 2022, в 14:54
Как говорил Феликс Эдмундович:
"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка"
У нас половину города так привлечь можно.
Еще четверть - за то, что их собаки гатят везде где не попадя, а их хозяева за ними не убирают.
Кого еще привлечем?...

А может все-таки управляйка займется своим делом?
Это болото к газону не имеет никакого отношения, чтобы там не было написано в ваших амбарных книгах.
"Газон — покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог."

С кого бы не взыскали - управляйке этих денег не достанется.
Поэтому ребята - берите лопаты и идите наводить порядок, как оно того требуется по нормам содержания придомовой территории - огораживайте, отсыпайте, засаживайте зелеными насаждениями - вот тога это будет газон.

Ах да, не забудьте скачать последние нормы и правил и сделать уровень тротуара и пешеходных дорожек выше уровня газона.
0
Написано 6 апреля 2022, в 17:14
Какой же везде бардак,когда уже за управляйки возьмутся по настоящему. Грязь возле домов,ужасные входные зоны,вонючие подвалы,страшные подъезды. Пусть начинают делать деревянные тротуары,как после японцев были,чтобы люди могли нормально ходить
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Синегорска будут два дня подвозить питьевую воду
Жителям Синегорска будут два дня подвозить питьевую воду
На Камчатке депутата подозревают в краже песка на 7 миллионов рублей
На Камчатке депутата подозревают в краже песка на 7 миллионов рублей