"Всё делаем для этого": мэр Корсакова назвал улицы, которые наконец заасфальтируют
Фото: astv.ru

"Всё делаем для этого": мэр Корсакова назвал улицы, которые наконец заасфальтируют

Ещё нужна дорога к новому микрорайону

В Корсакове собираются заасфальтировать несколько улиц, провести дорогу к новому микрорайону и смотровой площадке. Немалые объёмы запланированы и по ямочному ремонту, сообщил astv.ru мэр Александр Ивашов.

По его словам, состояние дорог – сейчас самая актуальная проблема для района. С одной стороны, она традиционна для весны. С другой, качество покрытия далеко от нормативного. "Далеко от совершенства", - уточнил мэр.

Работы начнут, когда уйдут минусовые температуры и земля чуть подсохнет. Дорожники приведут в порядок грунтовые дороги, стартует ямочный ремонт. По последнему пункту "запланированы достаточно немалые объёмы" финансирования.

"Помимо этого по поручению губернатора мы хотим до 1 июля - всё делаем для этого - начать устройство асфальта на улицах Матросова, Ушакова, Невельской. Это сделано с учётом обращений граждан", - добавил Александр Ивашов.

Кроме того, прорабатывается вопрос об асфальтировании двух участков. Первый – на улице Морской к новому дому. Заселять людей в многоэтажку начнут в ближайшее время, так что проезд нужно привести в нормальный вид. Второй – улица Артиллерийская, где строится новый большой микрорайон. Скоро начнут проектирование с прокладкой асфальта, тротуарами, освещением.

"Надеемся, что соответствующие ресурсы будут найдены в областном бюджете", - пояснил мэр по Артиллерийской.

Также изыскиваются средства на продолжение истории со смотровой. В прошлом году в Корсакове открыли сквер любви и верности, его необходимо соединить асфальтом с улицей Парковой.

На днях astv.ru публиковал фото ужасного состояния трассы Корсаков-Новиково. Жители жалуются на грязевую кашу, которую сложно преодолеть. Дорожники ворошат снег на обочинах, но грейдеры пустить пока не получится.

1 апреля 2022, в 15:30 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2022, в 18:01
Дороги в Корсакове в ужасном состоянии! Как после бомбёжки. Недавно была на ул. Пролетарской, так там вообще дорогу размыло все эти камни с глинной стекают прям на асфальт! Город грязный, зачуханный и при таком бюджете. Куда деньги от проектов делись???
+4
Написано 2 апреля 2022, в 00:06
Tory, а я живу в конце Пролетарской. Больно смотреть, как люди идут пешком с отвращением на лицах. Хотя изыскания в 2020 году делали, а дорогу не спешат.
+3
Написано 2 апреля 2022, в 10:46
Clint_EASTwood, ужасная улица! Грязь и кочки, я уже не говорю о бараках и о том, что вся эта грязь льётся на асфальтированные улицы! Я специально посмотрела на план горда и там Пролетарская помечена как асфальтированная. В газовом регионе это выглядит как то пошло!
+4
Написано 2 апреля 2022, в 14:58
Tory, а где это можно посмотреть? Вот такой у нас асфальт
+1
Еще 3 комментария
Написано 1 апреля 2022, в 22:57
Бла, бла, бла, он вовще откуда взялся наш Корсаковский мэр? Если он родился в Корсакове? Не ужели он не знает состояния дорог, Корсаков-Новиково, Корсаков - Чапаево-Охотском, до трассы Сахалинской. Моё мнение что наш мэр, родился серебряной ложкой.
+1
Написано 3 апреля 2022, в 14:59
Ливнестоков нету! От дождей вода стоит!
Дороги в пыли, грязи! Тратуары тоже!
Город ужасно грязный!!!
Фасады домов - фильм ужасов! Освещение улиц - одна лампа Ильича на 100метров

За то пл.Ленина в брусчатке...
0
Написано 4 апреля 2022, в 16:08
Это улица Федько, больно смотреть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Там человек 30, и все копают": таксист нашёл на Сахалине поляну с наркотиками
"Там человек 30, и все копают": таксист нашёл на Сахалине поляну с наркотиками
"Гастролёра" с наркотиками задержали на Сахалине
"Гастролёра" с наркотиками задержали на Сахалине