Новый детский сад в Дальнем готовится к открытию
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Новый детский сад в Дальнем готовится к открытию

В полном объеме завезли мебель, ведется расстановка

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел совещание по вопросам готовности к открытию детского сада в новом микрорайоне Дальнего. Участие в мероприятии также приняли руководители профильных структур администрации, представители подрядной организации, а также министерства образования.

Как доложил начальник управления капитального строительства Владимир Зиневич, подрядчик устранил практически все технические недочеты и замечания, на которые ранее указала приемная комиссия, а также Роспотребнадзор. В полном объеме завезена мебель, ведется расстановка.

Заведующая детским садом Олеся Клочкова рассказала, что коллектив готов приступить к генеральной уборке помещений, расстановке игрушек, дидактических материалов. Активно ведутся работы на прилегающей территории, вывоз мусора, ворошение снега.

Как сообщила директор департамента образования Светлана Мирова, на следующей неделе планируется получить все соответствующие разрешения, чтобы детский сад №56 "Лукоморье" мог принять юных горожан.

Подводя итоги выездного совещания, Сергей Надсадин напомнил, что ранее планировалось открыть детский сад к 1 апреля. Сроки несущественно смещены по объективным причинам. Сегодня определена дата торжественного открытия  детского сада - 8 апреля.

- Это долгожданный детский сад для жителей нового микрорайона областного центра. И как отметили сегодня коллеги из министерства образования, пожалуй, это будет самый большой детский сад в регионе, - сказал мэр. - Открывая детский сад практически в намеченные ранее сроки, мы выполняем свои обязательства перед жителями по обеспечению детей местами в садах. Также исполняем задачи, которые в настоящее время ставит президент перед регионами, а соответственно и муниципалитетами, - не допустить срывов и обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию социальных объектов, которые находятся в завершающей стадии строительства.

Напомним, детский сад рассчитан на 330 мест. Он построен с соблюдением всех современных норм и требований: просторные групповые помещения, коридоры. В здании есть актовый и спортивный залы, логопедические группы, а также бассейн. Здание оборудовано лифтами (для персонала и для пищеблока). У образовательного учреждения обширная прилегающая территория, на которой расположены площадки для прогулок, а также небольшой стадион с искусственным покрытием и трибунами, оборудована садовая зона с двумя теплицами.  

31 марта 2022, в 20:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2022, в 12:37
Жаль мы туда не попадем... Хоть и живем напротив. Он уже битком набит, все 330 мест заняты...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионеры в Поронайске озаботились содержанием местных кладбищ
Пенсионеры в Поронайске озаботились содержанием местных кладбищ
Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки
Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки