Глава Минторга заявил о возможности изготовления российских лекарств в случае блокировки поставок
Фото: pixabay.com

Глава Минторга заявил о возможности изготовления российских лекарств в случае блокировки поставок

Формулы есть, заверил он

Россия сможет изготавливать новые лекарства, если иностранные компании прекратят их поставлять. Об этом 27 марта глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил в эфире телеканала "Россия 1", сообщают "Известия".

Министр отметил, что в стране есть формулы для производства многих препаратов. Он привёл пример того, как в 2020 году Россия принудительно лицензировала и начала производить ковидный антивирусный препарат из-за того, что зарубежные компании заломили цену в 480 долларов за флакон.

"Логистика вся перестроится. Нам нужно три, максимум шесть месяцев по разным отраслям, направлениям для того, чтобы перестроить наши каналы поставок сбыта на те страны, которые готовы: приобретают и поставляют нам продукцию", - сообщил Денис Мантуров.

  • Как ранее сообщал astv.ru, Росздравнадзор потребовал от аптек ужесточить контроль за продажей рецептурных препаратов. Нарушителям грозят крупные штрафы и даже приостановка деятельности.
  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
30 марта 2022, в 14:59 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2022, в 15:12
Россия сможет изготавливать новые лекарства, если иностранные компании прекратят их поставлять.
Министр отметил, что в стране есть формулы для производства многих препаратов.
всё *** есть, но закупаем импорт... а теперь начнём производить своё...
это полный пиздец, что ж сука мешало раньше этим заняться?!
+2
Написано 30 марта 2022, в 22:29
вкусовые-сосочки, иички, вестимо ))
+2
Написано 30 марта 2022, в 15:21
Всё вы можете, всё вы импортозамещаете, уже 8й год. За 8 лет могли бы придумать новую шоу-программу для электората.
+6
Написано 30 марта 2022, в 15:27
Сергей МММ, за 8 лет даже американские сосиськи не смогли подделать
0
Написано 30 марта 2022, в 15:22
Форумы есть, но мы почему-то раньше не делали ничего.
+2
Написано 30 марта 2022, в 15:31
А раньше делать не судьба было?
0
Написано 30 марта 2022, в 16:01 Отредактировано 30 марта 2022, в 16:01
"Три, максимум шесть месяцев" "формулы все есть"
Формулы ещё и наполнить содержимым нужно, а содержимое в большинстве случаев производится за рубежом.
Я вообще не понимаю, зачем правительство САМО нагнетает, пока ни одна компания из международной индустрии лекарств не отказалась поставлять их в Россию, возникли лишь транспортные и логистические проблемы, которые нужно решить. И вообще лекарства под санкции НЕ ПОДПАДАЮТ!. Но "мы не ищем лёгких путей": нужно же залихватски трясти чубами - мы все можем, мы всё сделаем! - когда ни мочь, ни делать нет необходимости, поскольку западные компании не будут лишать простых людей медикаментов, это очень плохо для репутации, а также для бизнеса
зачем им терять такой огромный рынок? Но наши не могут не продолжать ту же линию: ах, от нас все отказываются, но мы сдюжим, мы шапками закидаем
самим не надоело внушать людям, что в кольце врагов мы выживем? Ещё совсем недавно никакого кольца врагов и в помине не было.
0
Написано 30 марта 2022, в 16:44
В России за такие пресс-релизы надо наказывать. Потому что приученный "к хорошему" народ, увидев такой бодрый и жизнеутверждающий пост, обязательно подумает всё наоборот
+1
Написано 30 марта 2022, в 18:08
Не ждите, продадут или нет! В стране свое должно быть! Хреначте лекарства (и не только) без оглядки!
+2