На Камчатке озвучили прогноз роста цен на стройматериалы до лета
Фото: pixabay.com

На Камчатке озвучили прогноз роста цен на стройматериалы до лета

По оптимистичным прогнозам, стоимость повысится на 15%

В правительстве края обсуждали перспективы строительной отрасли на Камчатке в условиях санкций. Чиновники ждут роста цен на стройматериалы.

Как сообщили ИА "Кам 24" в пресс-службе правительства края, участники заседания отметили, что на федеральном уровне уже приняты два пакета антикризисных мер.

"В целях нивелирования рисков для строительной отрасли Минстроем России, ФАС России и Минпромторгом России осуществляется мониторинг цен на строительные ресурсы. Для оперативного реагирования на рост цен на строительные материалы ФАУ "Главгосэкспертиза России" создан портал для размещения информации о фактах значительного повышения за короткий срок стоимости строительных ресурсов, планируемых к закупке на объекты капитального строительства", - рассказал заместитель председателя правительства края Тимофей Смирнов.

Чиновник добавил, что минстроем Камчатского края уже подготовлены и направлены на федеральный уровень материалы для расчета индексов изменения сметной стоимости строительства на второй квартал 2022 года. По предварительным данным, увеличение стоимости строительных ресурсов ожидается не менее чем на 15 % в сравнении с предыдущим периодом.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
24 марта 2022, в 10:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2022, в 12:56
На Сахалине бы лучше озвучили. Что мне эта Камчатка
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахар, корвалол и легковые автомобили: топ-10 подорожавших товаров от Росстата
Сахар, корвалол и легковые автомобили: топ-10 подорожавших товаров от Росстата
Около 300 тысяч сахалинцев регулярно занимаются спортом
Около 300 тысяч сахалинцев регулярно занимаются спортом