Россияне активно скупают сейфы, оружие и патроны
Фото: pixabay.com

Россияне активно скупают сейфы, оружие и патроны

Эксперты объяснили повышенный спрос

За последней месяц в России отметили повышенный спрос на оружейные товары и сейфы, сообщает РБК. Эксперты объяснили повышенный спрос на товары.

Как объяснили эксперты, продажи сейфов возросли по причине колебания курса валют, отложенного спроса и увеличения объема наличных средств на руках у населения.

А вот оружейную продукцию скупают в основном отечественную. Продажи выросли примерно на 20–30 процентов.Как считают ряд участников рынка, резкое увеличение динамики спроса — временное явление.

Как считает представитель сети магазинов «7,62», спрос обеспечил новостной фон «специальной военной операции» и заметный рост цен на эту продукцию из-за валютных колебаний, который начался еще в конце 2021 года. Активнее потребители начали покупать и патроны: если обычно берут по пачке, сейчас возьмут десять.

23 марта 2022, в 19:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2022, в 20:52
Покупайте оружие и патроны. И тогда у вас будет и сахар, и рис, и гречка
+4
Написано 27 марта 2022, в 00:17
Пьяная белка, наоборот, от сахара отпустило взялись за скупку оружия. Видать, чтобы накупленное не отняли
+1
Написано 27 марта 2022, в 10:12
Luka65rus, или так
0
Написано 23 марта 2022, в 20:59
Типа с сахара и гречки переключились на патроны и оружие?
опять бабки пенсионерки магазины ажиотад устроили. Пора лимит вводить - не более двух стволов в одни руки
+1
Написано 23 марта 2022, в 21:03 Отредактировано 23 марта 2022, в 21:03
Меня терзают смутные сомнения
не прикупить ли тоже?
однако ж, мясо, пух, шкуры...
+3
Написано 23 марта 2022, в 21:16
А я бы лук хороший купил..
+1
Написано 23 марта 2022, в 23:21
rekraprm, Репчатый не плохой.
шутка.
0
Написано 24 марта 2022, в 11:10
Kot69, мне крымский очень зашел, прям за уши не оттащишь, при том при всем, что я его терпеть не могу и от любого кусочка избавляюсь)))
0
Написано 24 марта 2022, в 00:31
На нынешнию власть, надежды нет
0
Написано 24 марта 2022, в 02:57
А те кто купил оружие, не начнут стрелять по безоружным людям, как 70 летний по соседям?
0
Online
alex_e Online
Написано 24 марта 2022, в 17:04
Сейфы стали раскупать потому что проверки владельцев оружия участились а патроны потому что скоро открытие сезона охоты.
+2