На Сахалине заасфальтируют 57 км федеральной трассы в 2022 году
Фото: pixabay.com

На Сахалине заасфальтируют 57 км федеральной трассы в 2022 году

Весь грунтовый участок дороги капитально отремонтируют за три года

В этом году асфальт появится на 57-километровом участке автомобильной дороги Южно-Сахалинск - Оха. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки председателя правительства Сахалинской области Алексея Белика в Охинский район.

Вопрос об асфальтировании автодороги, соединяющей юг и север Сахалина, местные жители подняли на встрече с главой областного правительства. Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Эдуард Ри напомнил, что данная трасса находится в федеральной собственности - финансируется из бюджета государства.

- Планируется, что в течение трёх лет грунтовый участок в 194 километра будет ликвидирован, - добавил замглавы ведомства. - В текущем году появится асфальтобетонное покрытие на отрезке протяженностью 57 километров. План 2023 года - 86 километров. Останется в 2024 году уложить твердое покрытие на участке в 51 километр.

В общей сложности ходе мероприятия охинцы получили ответы на насколько десятков вопросов. Они также касались коммунального хозяйства, предоставления нового жилья, торговли, спорта и физической культуры, ремонта дорожной сети в городе.

- Во время поездки принят ряд решений, касающихся социально-культурной сферы района, - прокомментировал Алексей Белик. - Правительство области профинансирует обустройство фасада на здании краеведческого музея в Охе. Будет больше внимания уделяться капитальному и текущему ремонту дворов и общественных пространств. В прошлом году мы отремонтировали одну школу в Охе. В этом году будут приведены в порядок ещё два образовательных учреждения. Необходимое финансирование предусмотрено по поручению губернатора в полном объёме.

Во время рабочей поездки председатель регионального правительства возложил цветы к памятнику лётчикам 583-го истребительного авиационного ордена Красной Звезды полка 146-й истребительной авиационной Хинганской дивизии, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

21 марта 2022, в 12:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2022, в 13:31
Вопрос такой, когда будет дорога Пригородное, Новиково, Корсаковский район.
+1
Написано 21 марта 2022, в 14:38
Аж целых 57 км......
+1
Написано 21 марта 2022, в 14:57
А где дороги?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Telegram в России за две мартовские недели обогнал WhatsApp
Telegram в России за две мартовские недели обогнал WhatsApp
Наркотики на 3,6 млн рублей привезли в подарочной коробке на Сахалин
Наркотики на 3,6 млн рублей привезли в подарочной коробке на Сахалин