Сбербанк рекомендует отключить обновление приложений из-за внедрения вирусов
Фото: pixabay.com

Сбербанк рекомендует отключить обновление приложений из-за внедрения вирусов

В программное обеспечение свободно встраивают провокационный медиаконтент

В Сбербанке рекомендовали не обновлять приложения, поскольку в обновлениях может быть встроено вредоносное программное обеспечение. В настоящее время участились случаи внедрения "провокационного медиаконтента", сообщает РБК.

- Кроме того, различный контент и вредоносный код могут быть встроены в свободно распространяемые библиотеки, используемые для разработки программного обеспечения. Использование подобного программного обеспечения может привести к заражению вредоносным ПО личных и корпоративных компьютеров, а также ИТ-инфраструктуры, — предупредили в Сбербанке.

19 марта 2022, в 14:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2022, в 15:18
Опять хакеры лютуют.
0
Написано 19 марта 2022, в 17:20 Отредактировано 19 марта 2022, в 18:51
Пьяная белка, это не прекратится пока с украинцами вопрос не будет решён
+1
Написано 19 марта 2022, в 18:27
Пьяная белка, так получается что хакеры настояшие профессионалы, а недоумки которые кричат о нескольких уровнях безопасности всего лишь полукакеры
+6
Написано 19 марта 2022, в 18:55
Poseidon, получается что так
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2022, в 16:09
У меня нет приложения сбербанк. Мне проще.
+1
Написано 19 марта 2022, в 16:15
Привет белка, я смотрю ты не пропускаешь не одного события. Как только что выйдет ты уже тут как тут.
+3
Написано 19 марта 2022, в 21:38
Mongi, привет. А что ещё делать дома в выходной.
+2
Написано 19 марта 2022, в 16:48
Ну тоесть приложение Сбера тоже нельзя обновлять?!
+1
Написано 19 марта 2022, в 20:30
А я томат, об этом и речь
+1
Написано 19 марта 2022, в 16:55
Я что то не понял. Приложение СБЕРА не обновлять что-ли? Так пусть тогда его защищают, а не говорят об отключении обновлений. А если про другие приложения, то эта информация уже давно до всех доведена и Сбер к другим приложениям никакого отношения не имеет.
+1
Написано 19 марта 2022, в 19:27
White_Raven, всё, что лежит в Google Play, можешь не обновлять больше. А приложение Сбербанка лежит там как раз. Недавно парень разработчик популярной библиотеки встроил в код удаление данных с диска, если IP принадлежит России. Никого об этом, естественно, он не предупредил. Просто обычный американец, смотрящий новости Америки. Подобные программы типа Сбербанковской опираются на библиотеки.
+1
Написано 19 марта 2022, в 19:28
Установил отечественную операционку Астра-Линукс.
Для того, чтоб освоить - потратил неделю.
Не поспал пару ночей.
Сейчас все летает, работает - нарадоваться не могу.
Но, если честно, за неделю, пока я её осваивал - раза три хотел плюнуть и удалить её нафиг.
Тех, кто ненавидит отечественные операционки - понимаю.
Но это как ненавидеть коня, которого не получилось оседлать.
Астра-Линукс - вещь.
Но всем не подойдет.
+2
Написано 19 марта 2022, в 22:57 Отредактировано 19 марта 2022, в 22:58
Видимо так это было
0
Написано 20 марта 2022, в 01:05
А чем заняты айтишники сбера? Кофе пьют? Работайте господа на опережение!!! Вам собственно за это и платят.
0
Написано 20 марта 2022, в 05:05
Пора разработчикам задуматься об использовании безопасных технологий
+1
Написано 20 марта 2022, в 08:54 Отредактировано 20 марта 2022, в 08:54
У меня в приложении исчезли детские карты
+1
Написано 20 марта 2022, в 11:20
Если операционная система iOS то никакие вирусы не страшны, их там нет, а даже если и разработают то они не смогут заражать другие приложения и воровать данные. На сайте касперского доктор веб это написано.
0