Семье погибшего на Украине сахалинского военнослужащего перечислили миллион рублей
Фото: Telegram @sakhgov

Семье погибшего на Украине сахалинского военнослужащего перечислили миллион рублей

Это распорядился сделать губернатор Валерий Лимаренко

Финансовую поддержку в 1 миллион рублей оказали семье Александра Гилева, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Деньги перечислили из резервного фонда правительства Сахалинской области по поручению губернатора Валерия Лимаренко.

Как ранее сообщал astv.ru, в ходе специальной военной операции в Украине погиб сахалинец Александр Гилев. Он проходил военную службу механиком-водителем по контракту.

Во время боя за освобождение населённого пункта Мощун Киевской области его БМП-3 был выведен из строя. Сахалинец решил сохранить боевую технику и организовать круговую оборону. В ходе сражения он уничтожил семь боевиков.

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
18 марта 2022, в 17:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2022, в 17:49
Миллион рублей, а человека нету нет слов.
+6
Написано 18 марта 2022, в 18:21
marsel, его не вернёшь, а семье жить, им эти деньги понадобятся, хоть это и звучит не очень.
+11
Написано 18 марта 2022, в 18:34
marsel, ну он же знал куда едет. Жаль парня, но на войне люди умирают, к сожалению.
+5
Написано 18 марта 2022, в 20:06
marsel, к великому сожалению.....во столько оценили жизнь парня! Своих детей они же туда не пошлют как Сталин!
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 марта 2022, в 17:54
Какой красивый (((
пусть земля будет пухом
+6
Написано 18 марта 2022, в 19:02
yuliana888, Закон подлости, всегда погибают лучшие....
+2
Написано 18 марта 2022, в 18:43
Господи, за что? Сердце на куски рвётся. Мальчик, милый, прости нас.
+1
Написано 18 марта 2022, в 18:46
Я так понимаю, это только от области, а ещё будет государственная компенсация?
+4
Написано 18 марта 2022, в 19:03
Президент России Владимир Путин сообщил, что семьям российских военных, погибших в ходе спецоперации на Украине, выплатят единовременное пособие в размере 7 421 000 руб. Об этом президент объявил во время начала совещания с членами Совета безопасности, трансляция которого велась на телеканале «Россия 24».
«Кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего […] в размере 5 млн руб.», — сказал Путин

ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?
−2
Написано 19 марта 2022, в 17:23
SWATIMYR, может для начала статью прочитать? Деньги от сахалинской области!
0
Написано 19 марта 2022, в 18:07
SWATIMYR, 1000 000 руб, - это поддержка Правительства Сахалинской области. То, что Вы указаличто семьям российских военных, погибших в ходе спецоперации на Украине, выплатят единовременное пособие в размере 7 421 000 руб. и дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего […] в размере 5 млн руб.» это также гарантированные выплаты от государства!
0
Написано 18 марта 2022, в 19:30
Если этого парня привезут на Сахалин, то нужно проводить в последний путь соответственно.
+1
Написано 18 марта 2022, в 20:35
А почему 1миллион? Путин говорил, что семье погибшего будет 7 миллионов выделяться.
0
Написано 18 марта 2022, в 20:58
Никакие миллионы не восполнят потерю близкого и родного человека. Поступок МУЖЕСТВЕННЫЙ, но..... Соболезнования родным.
к
+1
Написано 18 марта 2022, в 21:14
Соболезнования семье и близким.
+2
Написано 18 марта 2022, в 22:37
Герой! Гордимся такими ребятами! Русская сила и отвага - непобедимы! К сожалению, ценою жизни наших сыновей??. Пусть в его честь назовут улицу или именуют школу, где он учился. Как наша третья школа имени Сергея Ромашина (майор, погибший во время боёв за Грозный в августе 1996 года).
Пусть не майор, ОН ГЕРОЙ!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ РОДИТЕЛЯМ, ВОСПИТАВШИМ ТАКОГО ОТВАЖНОГО СЫНА!?????? Никакие слова, а тем более деньги, не успокоят теперь родительскую душу. Сил Вам, уважаемые, каждый из нас с Вами сейчас, каждый скорбит, каждый сопереживает.
Держитесь...
+8
Написано 18 марта 2022, в 22:45
Там, где мы — там победа
0
Написано 18 марта 2022, в 22:48
Земля тебе пухом Александр...
0
Написано 18 марта 2022, в 23:24
Куда перечислить киньте. Это вам не изоленту на машину клеить..
−1
Написано 18 марта 2022, в 23:28
Может хоть родственники узнают насколько вы патриоты... земля ему пухом. Герой.. жаль что посмертно... Соболезную.
0
Написано 19 марта 2022, в 03:55
Путин писал 7500000 семье погибшего. Или это был фэйк
−1
Написано 19 марта 2022, в 17:24
Fedor1, статью перечитайте!
0
Написано 19 марта 2022, в 18:07
Fedor1, От области отдельно выплачивают, что такой глупый то.
+2
Написано 19 марта 2022, в 18:09
Fedor1, это гарантированная выплата от государства! А миллион, про который здесь пишется - это дополнительная выплата по распоряжению губернатора Лимаренко от Сахалинского Правительства
0
Написано 19 марта 2022, в 08:42
Есть оказывается резервный фонд на Сахалине. А чего же тянем с операциями больным детям собирая с мира по нитке ?
+5
Написано 19 марта 2022, в 09:25
Такой молодой и красивый парень!!! Соболезнования семье ??
0
Написано 19 марта 2022, в 10:10
почему не 7миллионов?
0
Написано 19 марта 2022, в 18:08 Отредактированно 19 марта 2022, в 18:42
вкусовые-сосочки, вкусовые-сосочки Область выплачивает отдельно,федералы отдельно.
0
Написано 19 марта 2022, в 18:10
вкусовые-сосочки, выше посты почитайте! гарантированная выплата от государства и дополнительная выплата по распоряжению губернатора Сахалинской области В.Лимаренко. ( в размере 1000 000)
0
Написано 19 марта 2022, в 11:25
Соболезнования родным!
0
Написано 19 марта 2022, в 13:37
Объясните, герой в чём? Он выполнял не долг перед родиной, а всего лишь работу за зарплату, за паек, за пенсию. И да, на такой работе убивают. Но ведь это его осознанный выбор и риск.
0
Написано 19 марта 2022, в 16:02
Патриот, И всё же зная что в любое время могут послать в боевую точку,очень не многие идут на такую работу. И зарплата у них не супер высокая, тем более у молодых. Поэтому парень ГЕРОЙ, не сдался в плен, а занял круговую оборону
+1
Написано 19 марта 2022, в 17:27
Патриот, работу можно выполнять по разному. Этот парень выполнил до конца ценой собственной жизни - Герой. Вы же не пошли служить в армию? А он пошёл и приказ выполнил, а не сидел на диване за клавиатурой. Герой-однозначно!!!
0
Написано 19 марта 2022, в 18:15
Патриот, О понятии патриотизма, героизма, долге перед Родиной, любви к своему народу, близким - учат с детства и в школе! Тебя видать ничему не научили.! Как жаль, что таких как ты, очень много стало...
+1