Участникам спецоперации на территории Украины и Донбасса предложили дать льготы ветеранов
Фото: Telegram-канал @khapochkinofficial

Участникам спецоперации на территории Украины и Донбасса предложили дать льготы ветеранов

Россияне могут внести свои предложения в новый законопроект

Участников спецоперации на территории Украины, ДНР и ЛНР предложили приравнять к ветеранам и дать им право на определённые льготы. Соответствующий законопроект можно поддержать на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщил председатель Сахалинской думы Андрей Хапочкин.

По его словам, предложение изменить федеральный закон "О ветеранах" уже подержали сахалинские депутаты. Astv.ru ознакомилось с документом. Предлагается добавить в документ строку:

"Выполнение задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики ‎и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года".

"Законопроект позволит установить статус ветерана для военнослужащих, участвующих в спецоперации. Это позволит им получать новые меры соцподдержки – у них появятся право на налоговые льготы и ежемесячные выплаты, а также бесплатный проезд и ряд других возможностей", - пояснил Андрей Хапочкин.

Сейчас идут общественные обсуждения текста проекта. Оставить свои предложения можно оставить на портале https://regulation.gov.ru (ID проекта 01/05/02-22/00125330).

Своим мнением о ходе спецоперации на Украине поделился председатель Сахалинской федерации армейского рукопашного боя Евгений Пряхин.

"Я горжусь тем, что я русский! Горжусь своей страной. Конечно же, я пристально слежу за ситуацией, которая разворачивается на Украине. Специальная операция нашей страны призвана остановить националистов, пресечь давление на простых граждан. Что касается экономических санкций, которые введены против нашей страны, они не вызывают опасений. Любые ограничения — это точка роста для нашей экономики, для отраслей внутри страны - это послужит импульсом к новому развитию".

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
17 марта 2022, в 14:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2022, в 15:38 Отредактировано 17 марта 2022, в 15:38
ну да...бесплатный проезд в автобусе по городу и без очереди в поликлинику+500р ежемесячных выплат
0
Написано 17 марта 2022, в 21:40 Отредактировано 17 марта 2022, в 21:41
Странно, что ваша премодерация вообще пропустила удалённый сейчас комментарий. Модератор разделяет эту позицию? Скриншот то всё равно сделан.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дуэт "Вишня" презентует в Южно-Сахалинске новый альбом
Дуэт "Вишня" презентует в Южно-Сахалинске новый альбом
Жители Южных Курил лишились денег, поверив в "сказку" про дешёвую солярку
Жители Южных Курил лишились денег, поверив в "сказку" про дешёвую солярку