Дуэт "Вишня" презентует в Южно-Сахалинске новый альбом
Фото: министерство культуры Сахалинской области

Дуэт "Вишня" презентует в Южно-Сахалинске новый альбом

Премьера запланирована на 22 мая

Презентация премьерного альбома "Над лугами" состоится 22 мая в 18:00 на сцене киноконцертного зала "Октябрь".

"Вишня" – это новый музыкальный проект, появившийся на островной сцене в январе 2021 года. В его составе выступают молодые певицы –  сестры Арина и Диана Головины. Создал проект известный сахалинский музыкант, саунд-продюсер, композитор и сонграйтер Георгий Зобов при поддержке Сахалинской филармонии.   

Как рассказывают в министерстве культуры области, творчество нового коллектива основано на сочетании таких стилей электронной музыки как drum & bass и trap с элементами народных песен и этники. Коллектив умело воплощает в жизнь музыкальные эксперименты. На сегодняшний день в творческом багаже дуэта около десяти композиций.  В их числе несколько авторских произведений Георгия Зобова. 

Одним из первых музыкальных релизов дуэта "Вишня" стала композиция "Над лугами", основанная на словах народной песни. Сингл участвовал во II фестивале-конкурсе музыкальных видеоклипов "Отклик". Найти песню можно на всех главных музыкальных интернет-сервисах. С этой и другими композициями участницы дуэта уже выступали в ряде концертных программ. 

- С определенного момента в нашей жизни появилась народная песня, – рассказывают Арина и Диана Головины, – с тех пор она и мы неразлучны, Проект "Вишня" – это симбиоз современной музыки с народной песней. И думается, что мы не станем зацикливаться только на русском этносе, ведь музыка каждого народа привлекательная и исключительная. "Вишня" желает показать всем, что народная песня – это не скучно. Ведь современного слушателя не заманишь простым "бабушкиным" пением. Поэтому нам захотелось сделать его привлекательней и заметней. Мы в творческом поиске, а песня "Над лугами" – начало нашего пути. 

В концерте помимо дуэта "Вишня" выступят артисты театра танца "Древо" и фольклорного ансамбля "Белые росы" Сахалинского колледжа искусств, а также творческие коллективы детской школы искусств "Этнос".

Справки по телефону 8 (4242) 304-104.

17 марта 2022, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2022, в 15:54
Я один подумал о клонах Бузихи?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Испугавшись возросшего спроса, сахалинские оптовики закупили в три раза больше сахара
Испугавшись возросшего спроса, сахалинские оптовики закупили в три раза больше сахара
Участникам спецоперации на территории Украины и Донбасса предложили дать льготы ветеранов
Участникам спецоперации на территории Украины и Донбасса предложили дать льготы ветеранов