Места для променада появятся в Корсакове
Фото: pxhere.com

Места для променада появятся в Корсакове

В городе благоустроят три сквера

Архитектурные концепции благоустройства трех общественных пространств разработали в Корсакове. Это скверы районе улицы Краснофлотской вблизи дома № 9, между детской и взрослой поликлиниками, улицы Советской в районе жилого многоквартирного дома № 30, а также улицы Советской в районе здания банка.

Как сообщают в администрации Корсаковского района, в сквере на Краснофлотской появятся: общественная зона, зона пассивного отдыха, зона встреч – променад, прогулочная зона, зона активного отдыха, включающая в себя устройство детского кафе, пергола, детской площадки, а также мест устройства парклетов различного назначения, а также возможное устройства в месте котельной №3, после ее демонтажа, общественной парковки. 

В сквере в районе дома № 30 на Советской сохранят существующие зелёные насаждения и места отдыха, там появится детская площадка и необходимый для столь оживленной людьми улицы парклет.

В сквере в районе банка появятся места отдыха, малые архитектурные формы в виде скамеек-лежаков, параклет с элементами цветников. Там хотят сохранить и реставрировать существующие столбы ограждения времен Карафуто.

"Результатом реализации данных проектов станет современный, визуально привлекательный комплекс мест рекреации, притягивающий и располагающий к отдыху, времяпровождению жителей города всех возрастных категорий, а также к становлению неотъемлемой частью гостевого маршрута Корсакова", - говорят в администрации района.

17 марта 2022, в 12:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2022, в 12:31
Такое слово дурацкое "променад"..
+1
Написано 17 марта 2022, в 12:58
rekraprm, почему дурацкое? Обычное заимствование с французского. Его ещё классики 18 века употребляли, не говоря уж о 19-м.
+5
Написано 17 марта 2022, в 14:06
Нюра_просто_Анна, не нравится как звучит, вот и все
+1
Написано 17 марта 2022, в 12:33
Между больницами лучше бы парковку сделали нормальную... встать вообще негде.
+3
Написано 17 марта 2022, в 23:17
Между больницами общага и дорога. И кто же туда пойдём гулять? Только с общаги. Ангар снесли бы на Советской который временно на два года построил депутат Дорошенко А. ещё....лет так 10 назад... примерно. ТАМ мамашки гуляли постоянно. Он ещё и школу мореходную снёс. Красивое было здание. Ленинградские архитекторы проектировали...Мда... вкуса нет к красоте, а к деньгам аппетит отличный.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарка сбила пешехода в Долинском районе
Иномарка сбила пешехода в Долинском районе
В Южно-Сахалинске уволили водителя автобуса, который ударил дверью лежащего пассажира
В Южно-Сахалинске уволили водителя автобуса, который ударил дверью лежащего пассажира