Сбор средств для пострадавшей при стрельбе в храме сахалинки закрыт
Фото: Instagram @balleronka

Сбор средств для пострадавшей при стрельбе в храме сахалинки закрыт

Женщина лечится от коронавируса, а потом вернётся в Россию

Сбор средств для пострадавшей при обстреле в храме в Южно-Сахалинске в 2014 году женщины закрыт.

Сейчас Валерия Климова восстанавливается после перенесённых в Корее двух операций. Ситуацию осложнило то, что у сахалинки диагностировали коронавирусную инфекцию. Она лечится в той же клинике и ждёт возвращения в Россию.

"Я закрыла сбор. Ситуация в мире сложная. Денег на реабилитацию и ещё одну операцию в Корее не хватит. У меня остались в ноге две дроби, но они глубоко в костях. Трогать ногу сейчас опасно - она не восстановилась. Врачи считают, что не перенесу я и ещё один наркоз. Спасибо, что сустав спасли. 

Надо срочно вылетать домой. В Корее целая группа русских, кто не смог вернуться домой из-за отмены рейсов. Полечу, куда получится - на Сахалин или в Питер. Главное отсюда выбраться. На восстановление ноги уйдёт не меньше 5 месяцев. В это время ходить на ней нельзя. Что будет дальше - посмотрим.

Я хотела бы выразить благодарность всему Сахалину. Мне помог Владыка Никанор, частично дав денег на лечение, сахалинские блогеры Игорь Мартынов и Алексей Быков. Огромное вам человеческое спасибо за отклик в сердце, за то, что спасали меня в самые сложные моменты. Ваша помощь так вовремя, что воспринималась, как чудо. Благодарю всех сахалинцев! Мне очень многие помогали: родственники и знакомые моих родителей, соседи, друзья, добрые и отзывчивые люди с острова и со всего мира. Спасибо! 

Спасибо, сахалинцы. Благодарю каждого. Сострадание и милосердие - это Божий дар. Низкий всем поклон. Помогая кому-то, вы помогаете себе", - говорит Валерия Климова.

Напомним, сахалинцы собирали средства для женщины, попавшей под выстрел убийцы в храме в областном центре 9 февраля 2014 года. Семь лет Валерия Климова лечит простреленную ногу - в костях сустава и малоберцовый кости до сих пор осталась дробь. Это привело к отёку костного мозга и некрозу кости.  Женщине сложно опираться на ноги. Она передвигается на костылях. На операцию она уехала в Корею.

 

9 марта 2022, в 14:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2022, в 16:13
Поправляйтесь Валерия
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы участвуют в дальневосточных соревнованиях по плаванию
Сахалинцы участвуют в дальневосточных соревнованиях по плаванию
Сотрудницы отдела безопасности сахалинского аэропорта рассказали, как изменились люди
Сотрудницы отдела безопасности сахалинского аэропорта рассказали, как изменились люди