В Южно-Сахалинске объединят две поликлиники
Фото: Instagram @sakhminzdrav

В Южно-Сахалинске объединят две поликлиники

В минздраве заверяют, что процесс не затронет медицинский состав

Крупнейшая поликлиника областного центра - четвертая будет объединена с другим медицинским учреждением - второй поликлиникой. Такое решение приняло региональное министерство здравоохранения для улучшения качества и доступности медицинской помощи.

Территориально действующие в настоящее время учреждения останутся на своих местах, также процесс не затронет медицинский состав – ни один специалист не останется без работы.

Четвёртая поликлиника на протяжении последних лет является флагманом в реализации современных медицинских направлений, ее передовой опыт будет использоваться для улучшения работы второй поликлиники.

?
Внедрение технологий "бережливой поликлиники", замена устаревшей регистратуры на современный коллцентр – именно с поликлиники №4 начиналась апробация этих процессов и дальнейший их запуск на остальных медицинских учреждениях. Благодаря грамотно спланированным действиям в крупнейшей поликлинике областного центра удалось добиться уменьшения очередей к специалистам, выстроить удобную маршрутизацию пациентов.
?
Аналогичные результаты ожидаются во второй поликлинике после присоединения и централизации всех организационных процессов.
?
- Наша цель – сделать поликлиники удобными для всех категорий пациентов. Единый подход к организации лечебного процесса позволит добиться таких результатов. Руководство поликлиники №4 уже отработало эти алгоритмы, о повышении доступности медицинской помощи в учреждении говорят и пациенты, и данные мониторингов. Рассчитываем, что реорганизация приведет к позитивным изменениям и во второй поликлинике, - рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.
?
Объединение поликлиник позволит создать более гибкое расписание работы врачей и новые возможности для пациентов. После проведения всех организационных процессов запуск "Центральной поликлиники Южно-Сахалинска" планируется в конце года.

5 марта 2022, в 20:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2022, в 20:20
В минздраве заверяют, что процесс не затронет медицинский состав

Зато гемороя однозначно прибавит для пациентов
+6
Написано 5 марта 2022, в 20:33
Ну трындец футбол начался! Сейчас будут гонять из одной в другую. И как всегда крайних нет только сами пациенты.
+5
Написано 5 марта 2022, в 20:34
Будут распределять очереди к свободным специалистам. Из минусов вижу, что придётся ездить не по месту жительства, в другой конец города, что затратно по времени и когда болеешь, плохо себя чувствуешь, то это просто тяжело. Ещё плохо, что не будет своего, закреплённого участком и местом жительства по району врача. Наблюдаться лучше у постоянного, , участкового, а то и семейного доктора, который знает на участке своих постоянных пациентов.
+1
Написано 5 марта 2022, в 20:41
А ещё очередь в неотложку человек 20, к специалисту записи вообще нет, на запись очередь с неизвестной датой. Когда запишут, то прием не раньше, чем через две недели.
+1
Написано 5 марта 2022, в 20:42
Раньше было все проще и легче, даже при ковиде, где-то год назад, не было так сложно попасть к врачу.
+2
Написано 5 марта 2022, в 20:45
Когда-то люди жаловались на 1 ю поликлинику, что на приём можно попасть в 10 часов ночи и просидеть к врачу весь день, чуть ли не сутки. Сейчас что-то странное со 2 й поликлиникой стало происходить.
+1
Написано 5 марта 2022, в 22:45
Живая очередь от 4 поликлиники до 2ой
+4
Написано 6 марта 2022, в 11:06
Yazaya, и обратно. Это чтобы попасть в 4ую.
0
Написано 5 марта 2022, в 23:34
На месте дома офицеров надо построить большую новую поликлинику,со всех сторон города удобно добираться будет. А вторая поликлиника,убожество,можно ей найти другое применение в медицине
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Samsung в ближайшее время полностью возобновит работу в России
Samsung в ближайшее время полностью возобновит работу в России
«Наш день»: 5 марта 2022
«Наш день»: 5 марта 2022