Samsung приостановил поставки продукции в Россию
Фото: pixabay.com

Samsung приостановил поставки продукции в Россию

Это касается всех видов товаров

Южнокорейский производитель электроники Samsung приостановил поставки продукции в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

По словам собеседника агентства, производитель электроники, выпускающий, в частности, смартфоны и чипы, приостановил поставки абсолютно всей своей продукции в Россию.

Сколько продлится это ограничение, пока неясно. Всего два дня назад, 3 марта, сообщалось, что Южная Корея продолжит поставлять в Россию бытовую технику и смартфоны в условиях санкций. Власти Южной Кореи провели консультации с Министерством торговли США на тему введённых против России ограничений. По итогам решено исключить из санкций бытовую технику, стиральные машины, смартфоны и автомобили, поскольку эти товары предназначены массовому потребителю. 

  • Компания по производству программного обеспечения Microsoft также заявила о приостановлении продаж товаров и предоставление услуг в России. Заявление появилось на официальном сайте компании. 
  • Компания Apple несколько дней назад приостановила продажу всех продуктов в России из-за ситуации на Украине.  Однако спустя несколько дней магазины по продаже "яблочной" продукции вновь заработали.
  • В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.
5 марта 2022, в 14:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2022, в 14:17
Мой любимый Samsung
0
Online
alex_e Online
Написано 5 марта 2022, в 14:21
Китайцы на радостях салют запустят.
+9
Написано 5 марта 2022, в 14:37
никогда не любил гнусмусы
0
Написано 5 марта 2022, в 14:37
Серые поставщики все щас организуют - доставят и гнусмас, и апплю!
+1
Написано 5 марта 2022, в 16:20
Denis Kkkkk, вам ура-патриотам не в силах понять, что если Google прикроет цифровое пространство России для обновлений операционных систем на базе Android, то все ваши китайские "гнусмасы" и "апплю" превратятся в хлам.
−6
Написано 5 марта 2022, в 16:27
01, у меня все будет работать. Начиная с того момента, что у меня Хуавей, а он ср...л на гугл с высокой колокольни, и заканчивая тем, что у меня в плане электроники очень прямые руки, и я как и Хуавей - ср...л на подобные запреты.
Так-что, иди на хер и не беспокойся об мне. О себе лучше побеспокойся.
+3
Написано 5 марта 2022, в 14:54
Интересно а сах.ком тоже под санкции попал?
+1
Написано 5 марта 2022, в 16:01
Хонор форрева
0
Написано 5 марта 2022, в 16:16
Про чебурнет не забудь упомянуть)
0
Написано 5 марта 2022, в 16:23
Ну что, ура-патриоты. Пока ещё китайцы нейтральны, запасайтесь китайскими гаджетами. А то скоро и они могут лавочку прикрыть. Хотя если если Google прикроет цифровое пространство России для обновлений операционных систем на базе Android, то и китайские Хоноры и проч. станут ненужным хламом.
Импортозамещение, про которое фюрер разводил бла-бла-бла ещё лет восемь назад, так на словах и осталось.
Нет ни российских смартфонов, ни российских компьютеров, ни российской операционной системы.
Придётся скоро, видимо, с цифры переходить на аналог...
−5
Написано 5 марта 2022, в 17:00
Хорошо что осенью прикупился
0
Написано 5 марта 2022, в 17:29 Отредактировано 5 марта 2022, в 17:31
Не реклама. Инфа для размышления. У меня Samsung. Похоже следующий будет китайский
+1
Написано 9 марта 2022, в 09:18
ZLOI275, Хм... а чем "***" ну да сегодня, связи с обилием, по нормальному, по русски - лжи, на "современном" вашерашенском языке понятие "СВОБОДНЫЕ СМИ" - звучит по смыслу как матершинное ругательство.
0