Сахалинки оказались гораздо образованнее мужчин
Фото: pixabay.com

Сахалинки оказались гораздо образованнее мужчин

Статистики обрисовали портрет жительницы региона

8 марта в России отметят один из первых весенних праздников - Международный женский день. Сахалинстат подготовил подборку информации о представительницах прекрасного пола в островном регионе.

Оказалось, что:

  • женщины составляют 52% населения области, но 83% из них живут в городах;
  • средний возраст сахалинской женщины - 42 года;
  • на начало 2021 года вековой юбилей отметили 10 жительниц области;
  • сахалинки и курильчанки в среднем вступают в брак в 25-29 лет;
  • сахалинки и курильчанки рожают ребёнка в среднем в 28 лет (10 лет назад в 2010 году - в 27 лет);
  • больше всего женщин работает в образовании (84,7%), здравоохранении (80,7%), оптовой и розничной торговле (64,9%);
  • высшее образование имеют 37% женщин и только 25% мужчин от числа работающих, среднее профессиональное образование - 42% женщин, 47% мужчин. Уровень занятости женщин - 60%, мужчин - 72%.
5 марта 2022, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2022, в 12:45
Всех женщин с наступающим Празником!!!
+5
Написано 5 марта 2022, в 13:32
0
Написано 5 марта 2022, в 12:52
Не ну если по честному без мужиков сидели бы щас двумя камнями костёр разводили
+1
Написано 5 марта 2022, в 13:31
Atabek, никто бы не разводил. Вид не может развиваться как без мужских, так и без женских особей. только если эволюционировать в размножение делением, как амебы. Так что не надо про то- кто и что бы делал
+3
Написано 5 марта 2022, в 13:34
Atabek, а без женщин, вы бы чем занимались?
+2
Написано 5 марта 2022, в 13:37
Yazaya, дрочили
+1
Еще 7 комментариев
Online
Написано 5 марта 2022, в 12:56
Милые девушки и женщины. Всех вас с наступающим праздником.
+2
Написано 5 марта 2022, в 13:32
+1
Online
Написано 5 марта 2022, в 13:49
0
Написано 5 марта 2022, в 14:12
Пьяная белка, Бабушек забыл
+1
Еще 4 комментария
Написано 5 марта 2022, в 14:19
Когда я представил ,что Она будет жить в моей комнате и мелькать перед моими глазами-туда сюда,туда сюда,я не выдержал и ....Женился
Всех женщин с наступающим праздником.
+1
Написано 5 марта 2022, в 14:45
Правильно ,.мужик пашет , а жена в это время образование получает !)) Или в армию идет
0
Написано 5 марта 2022, в 15:22
Ну что там, есть телочки на лексусе?
0
Написано 5 марта 2022, в 22:23
Интересно кто такой статистикой занимался, каким образом и заплатили ли ему?
0