Амурчане присоединились к флешмобу в поддержку российских военных
Кадр из видео

Амурчане присоединились к флешмобу в поддержку российских военных

Они выстроили полсотни автомобилей в символ Z, а также рисуют его на своих машинах

Во вторник, 1 марта, на картодроме Благовещенска собрались десятки автомобилистов. В знак поддержки спецоперации на Украине они выстроили 51 машину в форме буквы Z. Напомним, этот символ изображен на российской военной технике, сообщает ИА "Порт Амур".

Акцию проводили вечером. По словам одного из участников, благодаря свету фар получилось эффектное зрелище.

- Здесь все мои друзья. Решили в поддержку наших вооруженных сил организовать такую акцию. Я сам полностью поддерживаю наших военных и радуюсь, что освобождаются Донецк и Луганск. Это правильно, - рассказал один из участников флешмоба Михаил Садовничий.

Масштабный символ Z сняли с воздуха при помощи квадрокоптера.

- Вопрос об участии не стоял. Если мы не поддержим наших ребят, то кто это сделает? Считаю, что хотя бы моральную поддержку оказали, - поделился представитель спортивно-технического клуба "Шатун" Сергей Бурманин.

Кроме того, благовещенцы присоединились к флешмобу в поддержку России и операции по освобождению Донбасса. В первый день весны на дорогах амурской столицы заметили машины со знаком Z. Кадры с "отмеченным" транспортом появились в паблике bla.bla_blag.

- Флешмоб в поддержку военных, наших русских, молодцы, - говорит автор одного из видео, опубликованного в соцсетях.

Кроме того, в соцсетях набирают популярность тематические хэштеги #СвоихНеБросаем и #МыВместе. Их ставят пользователи в знак поддержки ДНР, ЛНР и организованной Россией спецоперации.

2 марта 2022, в 17:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2022, в 18:54 Отредактировано 2 марта 2022, в 18:56
Да припоминаю, что то типа Обама ч.м.о на японском ведре.
+1
Написано 2 марта 2022, в 20:44
Обьясните мне, что это за знак Z нерусский ?
Zоrrо ?
Zеrо - как признак обнуления ?
"Новая эра Z" - нашествие зомби ?
Может это Z - Золотов ?
Где российский символ на технике ?
Мы же не партизаним на Украине ?
0
Написано 2 марта 2022, в 20:58
Poseidon, с какого перепугу у оккупантов, вторгшихся на территорию славянского государства опознавательные знаки должны носить славянские символы?
−2
Написано 3 марта 2022, в 11:42
01, Слышь, засланный казачок, свалил бы ты отсюда. На пятнашку,по новому закону, уже написал себе.
+1
Написано 3 марта 2022, в 22:26
Lisa0719, поправочка об этом законе:

"Согласно законопроекту, фейковая информация о вооруженных силах России будет наказываться штрафом в размере от 700 тысяч до 1,5 млн рублей или лишением свободы до трех лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

Если фейки созданы организованной группой, должностными лицами или сопровождаются искусственным созданием доказательств, виновным будет грозить уже от 5 до 10 лет колонии.

Если же фейковая информация повлечёт тяжкие последствия, то срок возможного заключения увеличивается и составляет от 10 до 15 лет.

Кроме того, поправки предполагают запрет на дискредитацию российских вооруженных сил. Первое нарушение такого рода повлечет административную ответственность, а повторное - уже уголовную в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее Роскомнадзор заявил, что российские СМИ должны освещать военные действия только на основе информации из официальных российских источников. РКН требовал от СМИ удалить заметки, в которых происходящее в Украине называлось "войной" или "нападением", а также заблокировал уже несколько российских независимых СМИ.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта 2022, в 22:10
Слов нет. Народ, что с вами? Хватит быть обезьянами. И повторять за всеми.
+3
Написано 2 марта 2022, в 22:12
Надеюсь, после флешмоба они дружной колонной выстроились возле военкомата, для отправки в братскую нам стану!
+3
Online
alex_e Online
Написано 3 марта 2022, в 01:16
SWATIMYR, не берут пока, говорят что все укомплектованно.
+4
Написано 2 марта 2022, в 23:32
Неужели так много дебилов и они… рядом?
+2
Написано 3 марта 2022, в 01:11
+2