Блогер Михаил Литвин поблагодарил сахалинцев за память об отце
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Блогер Михаил Литвин поблагодарил сахалинцев за память об отце

На острове провели чемпионат по каратэ в честь Андрея Литвина

В Южно-Сахалинске 28 февраля прошел чемпионат и первенство ДФО по каратэ WKF, посвящённые памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России Андрея Литвина. Популярный блогер Михаил Литвин поблагодарил сахалинцев за то, что они помнят его отца.

Андрей Литвин внес огромный вклад в развитие спорта Сахалинской области, в том числе и каратэ. В своем Instagram Михаил опубликовал медаль с изображением своего отца.

Свою карьеру Андрей Петрович начал с должности председателя комитета по физической культуре и спорту Курильского района, после чего занял должность председателя комитета по физической культуре и спорту региона. В 1997 году удостоен почетного звания "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации".

На самом чемпионате за звание сильнейших каратистов на протяжении двух дней боролись более 1000 спортсменов из 7 регионов Дальнего Востока. Конкуренцию островитянам составили каратисты из Бурятии, Магадана, Хабаровска, а также Забайкальского, Камчатского и Приморского краев.

- Эти соревнования особенны тем, что впервые проходят в таком большом масштабе в стенах этого спортивного комплекса. Сегодня мы собрали рекордное количество участников. Площадь позволяет разместить здесь 6 площадок, что редкость даже на всероссийских соревнованиях. Состязания проходят с использованием новейшей программы. Более того, у нас состоялся судейский семинар, который провел судья высшей международной категории из Новосибирска Роман Кузнецов. Это говорит о высоком уровне и качестве судейства соревнований, - рассказал президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, победителями чемпионата ДФО от Сахалинской области в дисциплинах ката и кумитэ стали: Даниил Петраков, Евгений Сон, Жанна Костюшкина, Константин Коковуров, Ли Ен Бок, Ольга Салкова. В командном кумитэ золотой награды удостоились Даниил Петраков, Евгений Сон, Заур Керимов, Константин Коковуров, Сон Чен Су.

В первенстве ДФО победу праздновали сахалинцы Александр Джулакян, Алиса Ли, Анна Миранкова, Анастасия Кожухова, Анна Краснопольская, Артем Воротынов, Артем Шумилов, Варвара Френзюк, Вероника Дмитриева (кумитэ 12-13, 14-15 лет), Вероника Дмитриева, Виктор Загудаев, Вячеслав Болмусов, Данил Петраков, Дмитрий Галкин, Ева Гончарова, Евгений Сон, Екатерина Жеребцова, Жанна Костюшкина, Иван Фурман, Ирина Дьяконова, Кирилл Сек, Константин Коковуров, Ли Ен Бок, Максим Пе, Наталья Рязанова.

В общекомандном медальном зачете первое место завоевала Сахалинская область -174 медали (48 золотых, 53 серебряных и 73 бронзовых). На второй ступени пьедестала Приморский край – 96 медалей (34 золотых, 25 серебряных и 37 бронзовых), а почетное третье место у Хабаровского края - 23 (6 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых).

1 марта 2022, в 07:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2022, в 07:44
Отец был хороший мужик, а блохер может и тоже человек не плохой,но жажда хайпа и бесполезность увы....
+12
Написано 1 марта 2022, в 07:49
NIKizBYKW, подписываюсь под каждым словом.
+1
Написано 1 марта 2022, в 08:44
Где видос? Что зжёг в честь этого?
+4
Написано 1 марта 2022, в 09:43
снимаю шляпу перед заслугами отца, а вот блогер какое то недоразумение...хотя в семье всякие должны быть
+9
Написано 1 марта 2022, в 15:31
_ekhidna_, это недоразумение не в чем себе не отказывает и за такие комментарии, аналогичные твоему, бабки гребёт ?? молодец парень.
0
Написано 1 марта 2022, в 15:34
John, вот честно, пофик...пусть гребет, коль ничего больше не умеет :))))
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Статистики рассказали, сколько человек потеряла Сахалинская область за 2021 год
Статистики рассказали, сколько человек потеряла Сахалинская область за 2021 год
Родителей сахалинских подростков предупреждают об опасных призывах в TikTok
Родителей сахалинских подростков предупреждают об опасных призывах в TikTok